511371-2022 - GaraItalia-Perugia: Dispositivi e prodotti medici vari
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
PROCEDURA APERTA,IN FORMA CENTRALIZZATA, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI "DISPOSITIVI PER ANGIOGRAFIA" OCCORRENTE ALLE ESIGENZE DELL'AZIENDA OSPEDALIERA DI TERNI, PERUGIA E AUSL UMBRIA 2
Numero di riferimento: 8598762
II.1.2.
Codice CPV principale
33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.1.4.
Breve descrizione
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 60 DEL D.LGS. 50/2016 E S.M.I., IN FORMA CENTRALIZZATA, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI "DISPOSITIVI PER ANGIOGRAFIA" OCCORRENTE ALLE ESIGENZE DELL'AZIENDA OSPEDALIERA DI TERNI, DELL'AZIENDA OSPEDALIERA DI PERUGIA E AZIENDA USL UMBRIA 2
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 33 669 536,25 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 105
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Aghi cannula Seldinger 18G a due elementi - CIG 92697610C6
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Cateteri angiografici diagnostici da 5 FR neurodedicati - CIG 9269774B7D
Lotto n.: 2
Cateteri angiografici diagnostici da 5 Fr neurodedicati ad ampio lume - CIG 9269791985
Lotto n.: 3
Cateteri angiografici diagnostici da 4Fr neurodedicati – CIG 9269812AD9
Lotto n.: 4
Guida idrofila 0,035-150 cm a curvatura modellabile - CIG 9269821249
Lotto n.: 5
Guida idrofila 0,035-150 cm punta curva - CIG 9269838051
Lotto n.: 6
Guida idrofila 0,038-150cm con punta curva - CIG 9269850A35
Lotto n.: 7
Guida idrofila in nichel-titanio 0,038-150 cm, 260 cm - CIG 9269875ED5
Lotto n.: 8
Guida idrofila 0,035-260 cm punta curva - CIG 9269885718
Lotto n.: 9
Guida idrofila 0,038-260 cm punta curva - CIG 9269909AE5
Lotto n.: 10
Guida idrofila 0,025-150cm con punta curva - CIG 9269936130
Lotto n.: 11
Guida idrofila in nichel-titanio 0,025-150 cm - CIG 9269949BE7
Lotto n.: 12
Guida idrofila 0,018-180/200 cm punta curva - CIG 92699561B1
Lotto n.: 13
Guida idrofila in nichel-titanio superselettiva da 200 cm - CIG 926998057E
Lotto n.: 14
Introduttori vascolari valvolati da 4 a 11 Fr neurodedicati - CIG 9269990DBC
Lotto n.: 15
Introduttori vascolari valvolati 4F neurodedicati - CIG 9270003878
Lotto n.: 16
Introduttori vascolari valvolati da 5 a 9 F neurodedicati - CIG 9270009D6A
Lotto n.: 17
Introduttori vascolari valvolati da 6 a 8F lunghi - CIG 92700238F9
Lotto n.: 18
A) Kit per neuroangiografia diagnostica - CIG 9270032069
Lotto n.: 19
B) Kit per Neuroangiografia Interventistica - CIG 927007865D
Lotto n.: 20
C) Contenitori sterili monouso - CIG 9270084B4F
Lotto n.: 21
D) Telo sterile monouso - CIG 9270096538
Lotto n.: 22
E) Telo sterile monouso per angiografia femorale - CIG 9270104BD0
Lotto n.: 23
Kit per vertebroplastica e Biopsia Vertebrale - CIG 927011768C
Lotto n.: 24
Raccordi ad Y con valvola - CIG 9270123B7E
Lotto n.: 25
Rubinetti a scatto Flow-Switch - CIG 9270159934
Lotto n.: 26
Tubi raccordo ad alta pressione da cm 180 - CIG 92701680A4
Lotto n.: 27
Tubi raccordo L.L. da cm 30 - CIG 92701788E2
Lotto n.: 28
Cateteri in nylon armato da 5,0 Fr con punta vertebrale Lunghezza 125cm - CIG 92701902CB
Lotto n.: 29
Cateteri in nulon armato da 5,0 Fr con punta SIMMONS 1 Lunghezza 125 cm - CIG 9270198963
Lotto n.: 30
Siringa 60cc, raccordo LL con stantuffo con meccanismo di blocco - CIG 9270240C0B
Lotto n.: 31
Deflussori alta pressione - CIG 927025479A
Lotto n.: 32
Cateteri guida accesso radiale - CIG 92702650B0
Lotto n.: 33
Cateteri guida 5G (Diametro interno 0.058), 6F (diametro interno 0.072) - CIG 9270282EB3
Lotto n.: 34
Mini Palloni DMSO compatibili - CIG 9274471F92
Lotto n.: 35
Palloni per occlusione temporanea - CIG 92744752E3
Lotto n.: 36
Pallone per stenosi intracraniche - CIG 92744817D5
Lotto n.: 37
Materiale emolizzante a bassa densità - CIG 9274484A4E
Lotto n.: 38
Materiale embolizzante non adesivo - CIG 9274508E1B
Lotto n.: 39
Materiale embolizzante collante - CIG 9274660B8B
Lotto n.: 40
Materiale sclerosante - CIG 9274668228
Lotto n.: 41
Particelle embolizzanti. Microparticelle sferiche non riassorbibili - CIG 9274679B39
Lotto n.: 42
Particelle embolizzanti. Microsfere embolizzanti - CIG 927468937C
Lotto n.: 43
Spirale da embolizzazione - CIG 9274698AE7
Lotto n.: 44
Spirali a distacco termico - CIG 92747158EF
Lotto n.: 45
Spirali iniettabili - CIG 9274720D0E
Lotto n.: 46
Spirali iniettabili - CIG9274720D0E
Spirali a distacco termomeccanico - CIG 9274726205
Lotto n.: 47
Spirali a distacco controllato - CIG 9274731624
Lotto n.: 48
Spirali a distacco meccanico - CIG 9274738BE9
Lotto n.: 49
Spirali a distacco elettrolitico - CIG 92747440E0
Lotto n.: 50
Microguida Ibrida - CIG 9276385B0F
Lotto n.: 51
Microguida per cateterismo iperselettivo - CIG 92764039EA
Lotto n.: 52
Microguida idrofilica con anima in acciaio - CIG 9276443AEC
Lotto n.: 53
Microguida con anima metallica - CIG 9276451189
Lotto n.: 54
Cateteri da aspirazione - CIG 92764619C7
Lotto n.: 55
Kit per tromboaspirazione - CIG 9276484CC1
Lotto n.: 56
Kit tromboaspirazione intracranica - CIG 9276504D42
Lotto n.: 57
Catetere da aspirazione monolume, flessibile - CIG 927651130C
Lotto n.: 58
Catetere d’aspirazione a largo lume – CIG 92765199A4
Lotto n.: 59
Stent flow-diverter in Nitinol DFT - CIG 92765302BA
Lotto n.: 60
Stent flow-diverter in Cromo-Cobalto - CIG 927653787F
Lotto n.: 61
Dispositivo endoaneurismatico da remodelling per aneurismi di biforcazione - CIG 9276582DA0
Lotto n.: 62
Dispositivo endoaneurismatico diversore di flusso - CIG 927658501E
Lotto n.: 63
Microcateteri DMSO compatibili a punta staccabile - CIG 9276613737
Lotto n.: 64
Microcateteri - CIG 9276618B56
Lotto n.: 65
Microcatetere supportivo per ricanalizzazioni distali - CIG 927666849B
Lotto n.: 66
Dispositivo per trattamento di vasospasmo - CIG 9276679DAC
Lotto n.: 67
Dispositivo non-occlusivo per stent remodelling - CIG 92767296F1
Lotto n.: 68
Microcatetere per chemioembolizzazione epatica - CIG 9276738E5C
Lotto n.: 69
Particelle chemioterapiche riassorbibili - CIG 92767464F9
Lotto n.: 70
Sistema di chiusura arteria femorale - CIG 927676115B
Lotto n.: 71
Set di iniezione - CIG 9276882534
Lotto n.: 72
Sistema per Aterectomia Orbitale - CIG 92768960C3
Lotto n.: 73
Dispositivo di rientro subintimale - CIG 927690040F
Lotto n.: 74
Microcatetere per CTO periferiche - CIG 9276912DF3
Lotto n.: 75
Introduttori armati - CIG 927777889A
Lotto n.: 76
Introduttore lungo per accesso distale a rigidità variabile - CIG 9277792429
Lotto n.: 77
Introduttore Steerable - CIG 9277801B94
Lotto n.: 78
Siringa per insufflazione - CIG 9277810304
Lotto n.: 79
Catetere a palloncino non compliante - CIG 9277836877
Lotto n.: 80
Filtro per vena cava inferiore - CIG 92778514D9
Lotto n.: 81
Sfere embolizzanti radiopache - CIG 92778568F8
Lotto n.: 82
Kit teleria per vascolare anterogrado - CIG 9277880CC5
Lotto n.: 83
Kit teleria interventistica per procedura body - CIG 92779094B6
Lotto n.: 84
Set per tips - CIG 9277916A7B
Lotto n.: 85
Set per accesso transgiugulare al fegato - CIG 9277953904
Lotto n.: 86
Sistema extravascolare di chiusura dell’accesso femorale - CIG 92779663C0
Lotto n.: 87
Set da toracentesi e paracentesi - CIG 9277980F4A
Lotto n.: 88
Microplung - CIG 92780010A3
Lotto n.: 89
Set gastrostomia radiologica percutanea - CIG 927801080E
Lotto n.: 90
Colla chirurgica - CIG 92780400D2
Lotto n.: 91
Stent uretrale - CIG 9278053B89
Lotto n.: 92
Lotto 92: Stent uretrale - CIG 9278053B89
Catetere a pallone per angioplastica femoro-poplitea - CIG 9278065572
Lotto n.: 93
Dispositivo per il trattamento miniinvasivo percutaneo di ernie discali - CIG 9278076E83
Lotto n.: 94
Dispositivo per la prevenzione del pneumotorace (ptx) durante le biopsie polmonari TC guidate - CIG 9278111B66
Lotto n.: 95
Cemento vertebroplastica - CIG 9278244928
Lotto n.: 96
Introduttore peel-away per interventistica extravascolare - CIG 927825416B
Lotto n.: 97
Cateteri e microcateteri per embolizzazione periferica - CIG 9278312148
Lotto n.: 98
Sistema per trombectomia meccanica reolitica - CIG 9278324B2C
Lotto n.: 99
Catetere nefroureterovescicale - CIG 9278340861
Lotto n.: 100
Device per la creazione di fistole arterovenose da dialisi con radiofrequenza - CIG 9278380963
Lotto n.: 101
Dispositivo per “arterializzazione venosa” per trattamento con CLI no option. Salvataggio d’arto a guida ecografica - CIG 9278399911
Lotto n.: 102
Dispositivo per “arterializzazione venosa” per trattamento con CLI no option. Salvataggio d’arto a guida eco-fluoroscopica - CIG 92784112FA
Lotto n.: 103
Sistema meccanico di tromboaspirazione continua - CIG 9278508306
Lotto n.: 104
Sistema per tromboaspirazione polmonare - CIG 9278519C17
Lotto n.: 105