2. Procedura
Procedura
Titolo: STAZIONE APPALTANTE PER IL COMUNE DI VILLA ESTENSE. GARA EUROPEA TELEMATICA APERTA, RISERVATA ALLE COOPERATIVE SOCIALI DI TIPO B AI SENSI DELL' ART. 61 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L' AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA DELL' ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE DI VILLA ESTENSE ANNI SCOLASTICI 2026/2027-2027/2028-2028/2029 CON OPZIONI
Descrizione: STAZIONE APPALTANTE PER IL COMUNE DI VILLA ESTENSE. GARA EUROPEA TELEMATICA APERTA, RISERVATA ALLE COOPERATIVE SOCIALI DI TIPO B AI SENSI DELL' ART. 61 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L' AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA DELL' ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE DI VILLA ESTENSE ANNI SCOLASTICI 2026/2027-2027/2028-2028/2029 CON OPZIONI
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 55524000 Servizi di ristorazione scolastica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Opzione di proroga tecnica semestrale, ai sensi dell'art. 120, comma 11, D.Lgs. 36/2023. L'importo stimato di tale proroga è pari ad euro 60.083,33. Opzione di variazione, in aumento o diminuzione, di un quinto del contratto, ai sensi dell'art. 120, comma 9, D.lgs. 36/2023. L'importo stimato di tale opzione è pari ad euro 72.100,00.