514406-2020 - GaraItalia-Monselice: Servizi topografici
Bando di gara – Servizi di pubblica utilità
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Affidamento del servizio di ricognizione delle reti fognarie nel territorio dell’A.T.O. Polesine e interventi accessori. Prog. n. 1057.
II.1.2.
Codice CPV principale
71351810 Servizi topografici
II.1.4.
Breve descrizione
L’appalto ha per oggetto il rilievo e la mappatura della rete fognaria nel territorio dell’A.T.O. Polesine, il servizio per il prosciugamento e/o stasatura di pozzetti fognari, gli interventi accessori di rialzo di chiusini e scavo per ricerca condotta, il tutto secondo quanto meglio precisato nel capitolato speciale d’appalto.
Prestazioni principali: rilievo della rete fognaria.
Prestazioni secondarie: servizio per il prosciugamento e stasatura di pozzetti fognari, interventi accessori di rialzo di chiusini e scavo per ricerca condotta.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 1 898 848,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto