514850-2025 - Risultati
Italia – Servizi ospedalieri e affini – Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023, n. 36 e s.m.i., per l’affidamento del servizio di supporto medico anestesiologico e rianimatorio nell’ambito del progetto di riqualificazione dell’attività di anestesia e rianimazione del P.O. di Merate, per il periodo di 24 mesi con opzione di rinnovo di ulteriori massimo 12 mesi
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023, n. 36 e s.m.i., per l’affidamento del servizio di supporto medico anestesiologico e rianimatorio nell’ambito del progetto di riqualificazione dell’attività di anestesia e rianimazione del P.O. di Merate, per il periodo di 24 mesi con opzione di rinnovo di ulteriori massimo 12 mesi
Descrizione: Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023, n. 36 e s.m.i., per l’affidamento del servizio di supporto medico anestesiologico e rianimatorio nell’ambito del progetto di riqualificazione dell’attività di anestesia e rianimazione del P.O. di Merate, per il periodo di 24 mesi con opzione di rinnovo di ulteriori massimo 12 mesi
Identificativo interno: 715_vsg_pa_2025_089
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 85110000 Servizi ospedalieri e affini
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Procedura aperta per l’affidamento del servizio di supporto medico anestesiologico e rianimatorio nell’ambito del progetto di riqualificazione dell’attività di anestesia e rianimazione del P.O. di Merate, per un periodo di 24 mesi con opzione di rinnovo per massimo 12 mesi.
Descrizione: Procedura aperta per l’affidamento del servizio di supporto medico anestesiologico e rianimatorio nell’ambito del progetto di riqualificazione dell’attività di anestesia e rianimazione del P.O. di Merate, per un periodo di 24 mesi con opzione di rinnovo per massimo 12 mesi.
Identificativo interno: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Opzioni come descritte nel dettaglio negli atti di gara. Il valore totale stimato dell'appalto tiene conto di tutte le opzioni descritte negli atti di gara e pertanto è superiore alla base asta come indicata nel Disciplinare di gara