51568-2024 - RisultatiItalia-Torino: Servizi di biblioteche e archivi
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Gara europea a procedura telematica aperta volta all’affidamento dei Servizi Integrati di Biblioteca presso le Biblioteche dell'Università degli Studi di Torino, per un periodo di 36 mesi
Numero di riferimento: CdA n. 4/2023/VI/3 del 28/04/2023 -CdA 6/2023/IV/1 del 14/06/2023 e D.D. n. 3468 del 23/6/2023
II.1.2.
Codice CPV principale
92510000 Servizi di biblioteche e archivi
II.1.4.
Breve descrizione
Gara europea a procedura aperta, gestita attraverso piattaforma telematica di negoziazione, per l’affidamento dei Servizi Integrati di Biblioteca presso le Biblioteche dell'Università degli Studi di Torino, per un periodo di 36 mesi
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Servizi Integrati di Biblioteca presso le Biblioteche dell'Università degli Studi di Torino