516005-2024 - Gara
Italia – Apparecchiature informatiche – Fornitura di n. 144 “apparati a realtà immersiva-aumentata”, con relativo corso di formazione, servizi di connettività, manutenzione e assistenza tecnica, per ottimizzare le capacità di tiro e di intervento operativo del personale, per le esigenze dei Reparti dell’Arma dei Carabinieri
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: Fornitura di n. 144 “apparati a realtà immersiva-aumentata”, con relativo corso di formazione, servizi di connettività, manutenzione e assistenza tecnica, per ottimizzare le capacità di tiro e di intervento operativo del personale, per le esigenze dei Reparti dell’Arma dei Carabinieri
Descrizione: Fornitura di n. 144 “apparati a realtà immersiva-aumentata”, con relativo corso di formazione, servizi di connettività, manutenzione e assistenza tecnica, per ottimizzare le capacità di tiro e di intervento operativo del personale, per le esigenze dei Reparti dell’Arma dei Carabinieri
Identificativo interno: 1501/4/14-2024
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 30230000 Apparecchiature informatiche
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: Lotto 1