516286-2025 - Risultati
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Servizi di catasto e verifica integrati con attività di supporto alla gestione, accertamento e riscossione Canone Unico Patrimoniale lungo le SS.PP, riscossione sanzioni per violazione del CdS di competenza della Polizia Provinciale e riscossione sanzioni in materia ambientale, comprese le sanzioni derivanti dall’attività di verifica degli impianti termici
Descrizione: Affidamento dei servizi di catasto e verifica integrati con l’attività di supporto alla gestione, accertamento e riscossione relativa al Canone Unico Patrimoniale (CUP) lungo le strade di competenza provinciale, alla riscossione delle sanzioni per violazione del Codice della Strada di competenza del Comando di Polizia Provinciale e alla riscossione delle sanzioni in materia ambientale elevate dal Servizio Ambiente, comprese le sanzioni derivanti dall’attività di verifica degli impianti termici
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79940000 Servizi di organismi di riscossione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: Servizi di catasto e verifica integrati con attività di supporto alla gestione, accertamento e riscossione Canone Unico Patrimoniale lungo le SS.PP, riscossione sanzioni per violazione del CdS di competenza della Polizia Provinciale e riscossione sanzioni in materia ambientale, comprese le sanzioni derivanti dall’attività di verifica degli impianti termici