517488-2025 - Gara
Italia – Servizi assicurativi – AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA E SERVIZIO DI RISK ASSESSMENTS E PERIZIE VALUTATIVE
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA E SERVIZIO DI RISK ASSESSMENTS E PERIZIE VALUTATIVE
Descrizione: AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA E SERVIZIO DI RISK ASSESSMENTS E PERIZIE VALUTATIVE
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66510000 Servizi assicurativi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Polizza di assicurazione della responsabilità civile professionale
Descrizione: Polizza di assicurazione della responsabilità civile professionale
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: opzione di proroga di 12 mesi
Lotto: LOT-0002
Titolo: Polizza All Risk elettronica
Descrizione: Polizza All Risk elettronica
Lotto: LOT-0003
Titolo: Polizza di assicurazione della responsabilita civile Amministratori e D.&O.
Descrizione: Polizza di assicurazione della responsabilita civile Amministratori e D.&O.
Lotto: LOT-0004
Titolo: Polizza di assicurazione per la responsabilità patrimoniale
Descrizione: Polizza di assicurazione per la responsabilità patrimoniale
Lotto: LOT-0005
Titolo: Polizza All risks patrimonio immobiliare e mobiliare
Descrizione: Polizza All risks patrimonio immobiliare e mobiliare
Lotto: LOT-0006
Titolo: Polizza di responsabilita civile terzi e prestatori d'opera
Descrizione: Polizza di responsabilita civile terzi e prestatori d'opera
Lotto: LOT-0007
Titolo: Polizza di assicurazione del patrocinio legale di amministratori e dipendenti
Descrizione: Polizza di assicurazione del patrocinio legale di amministratori e dipendenti
Lotto: LOT-0008
Titolo: Polizza di assicurazione incendio/furto/kasko veicoli di amministratori e dipendenti
Descrizione: Polizza di assicurazione incendio/furto/kasko veicoli di amministratori e dipendenti
Lotto: LOT-0009
Titolo: Polizza di assicurazioni infortuni
Descrizione: Polizza di assicurazioni infortuni
Lotto: LOT-0010
Titolo: Risk Assessments e perizie valutative
Descrizione: Risk Assessments e perizie valutative
Classificazione principale (cpv): 79419000 Servizi di consulenza di valutazione