519076-2017 - GaraItalia-Valenzano: Servizi di tecnologia dell'informazione
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Gara telematica a procedura aperta per l’affidamento, mediante l’utilizzo dell’Accordo Quadro di cui all’art. 54 del d.lgs. n. 50/2016, di servizi di sviluppo manutenzione assistenza ed altri servizi
Numero di riferimento: 6945975
II.1.2.
Codice CPV principale
72222300 Servizi di tecnologia dell'informazione
II.1.4.
Breve descrizione
Servizi per lo sviluppo, manutenzione, assistenza e servizi connessi in ambito ICT rivolto agli Enti e alle amministrazioni pubbliche pugliesi, nonché a pubbliche amministrazioni di altre Regioni i cui soggetti aggregatori hanno manifestato interesse ad aderire all’Accordo Quadro.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 100 010 560,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 4
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 4
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Sanità e Welfare (Importo appalti specifici ≥ 2 000 000 EUR) – CIG 7329119454.
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Sanità e Welfare (Importo appalti specifici ≥ 2 000 000 EUR).
Sanità e Welfare (Importo appalti specifici < 2 000 000 EUR) – CIG 732914274E.
Lotto n.: 2
Sanità e Welfare (Importo appalti specifici < 2 000 000 EUR).
Turismo e BBCC (Importo appalti specifici ≥ 2 000 000 EUR) – CIG 7329164975.
Lotto n.: 3
Turismo e BBCC (Importo appalti specifici ≥ 2 000 000 EUR).
Turismo e BBCC (Importo appalti specifici < 2 000 000 EUR) – CIG 7329177431.
Lotto n.: 4
Turismo e BBCC (Importo appalti specifici < 2 000 000 EUR).
Territorio, Mobilità e Ambiente (Importo appalti specifici ≥ 2 000 000 EUR) – CIG 7329191FBB.
Lotto n.: 5
Territorio, Mobilità e Ambiente (Importo appalti specifici ≥ 2 000 000 EUR).
Territorio, Mobilità e Ambiente (Importo appalti specifici < 2 000 000 EUR) – CIG 73292039A4.
Lotto n.: 6
Territorio, Mobilità e Ambiente (Importo appalti specifici < 2 000 000 EUR).
E-government, Finanza e Interoperabilità (Importo appalti specifici ≥ 2 000 000 EUR) – CIG 73292142BA.
Lotto n.: 7
E-government, Finanza e Interoperabilità (Importo appalti specifici ≥ 2 000 000 EUR).
E-government, Finanza e Interoperabilità (Importo appalti specifici < 2 000 000 EUR) – CIG 7329233268.
Lotto n.: 8
E-government, Finanza e Interoperabilità (Importo appalti specifici < 2 000 000 EUR).