Tipo di amministrazione aggiudicatrice Altro tipo: impresa pubblica
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta, per l’affidamento del servizio di prelievo, trasporto, recupero e/o smaltimento delle scorie non pericolose (EER 19 01 12). CIG: 8400872AE0
II.1.2.
Codice CPV principale 90513400 Servizi di smaltimento delle ceneri
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta, per l’affidamento del servizio di prelievo, trasporto, recupero e/o smaltimento delle scorie non pericolose (EER 19 01 12).
Provenienti dall'impianto termoutilizzatore dei rifiuti ubicato in Valmadrera (LC) per il periodo di 12 mesi.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Servizio di prelievo, trasporto, recupero e/o smaltimento delle scorie non pericolose (EER 19 01 12).
73,00 EUR/t.
T/anno: 17 000.