2. Procedura
Procedura
Titolo: FORNITURA VEICOLI SPECIALI ATTREZZATI PER LA RACCOLTA RIFIUTI e SERVIZI MANUTENTIVI ACCESSORI - con ridotto impatto ambientale, ai sensi del Piano d'azione per la sostenibilità ambientale della P.A. e del Decreto del Ministero della transizione ecologica 17 giugno 2021 Criteri ambientali minimi per l'acquisto, il leasing, la locazione e il noleggio di veicoli adibiti al trasporto su strada.
Descrizione: FORNITURA VEICOLI SPECIALI ATTREZZATI PER LA RACCOLTA RIFIUTI e SERVIZI MANUTENTIVI ACCESSORI - con ridotto impatto ambientale, ai sensi del Piano d'azione per la sostenibilità ambientale della P.A. e del Decreto del Ministero della transizione ecologica 17 giugno 2021 Criteri ambientali minimi per l'acquisto, il leasing, la locazione e il noleggio di veicoli adibiti al trasporto su strada.
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 34144510 Autoveicoli per il trasporto di rifiuti
Classificazione aggiuntiva (cpv): 50110000 Servizi di riparazione e manutenzione di veicoli a motore e attrezzature affini
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: FORNITURA VEICOLI SPECIALI ATTREZZATI PER LA RACCOLTA RIFIUTI < 3,5 t.
Descrizione: FORNITURA VEICOLI SPECIALI ATTREZZATI PER LA RACCOLTA RIFIUTI < 3,5 t.
Classificazione principale (cpv): 34144512 Autoveicoli per la raccolta di rifiuti con compattatore
Lotto: LOT-0002
Titolo: FORNITURA VEICOLI SPECIALI ATTREZZATI PER LA RACCOLTA RIFIUTI < 3,5 t. - ALIMENTAZIONE ELETTRICA [CAM] con SERVIZIO MANUTENTIVO FULL SERVICE
Descrizione: FORNITURA VEICOLI SPECIALI ATTREZZATI PER LA RACCOLTA RIFIUTI < 3,5 t. - ALIMENTAZIONE ELETTRICA [CAM] con SERVIZIO MANUTENTIVO FULL SERVICE
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Proroga servizi manutentivi Full Service per un periodo di ulteriori cinque anni Revisione prezzi
Lotto: LOT-0003
Titolo: FORNITURA VEICOLI SPECIALI ATTREZZATI PER LA RACCOLTA RIFIUTI 7,5 t.
Descrizione: FORNITURA VEICOLI SPECIALI ATTREZZATI PER LA RACCOLTA RIFIUTI 7,5 t.
Lotto: LOT-0004
Titolo: FORNITURA VEICOLI SPECIALI ATTREZZATI PER LA RACCOLTA RIFIUTI 7,5 t. - ALIMENTAZIONE METANO [CAM]
Descrizione: FORNITURA VEICOLI SPECIALI ATTREZZATI PER LA RACCOLTA RIFIUTI 7,5 t. - ALIMENTAZIONE METANO [CAM]