519867-2020 - RisultatiItalia-Roma: Lavori di costruzione di condutture, linee di comunicazione e linee elettriche, autostrade, strade, campi di aviazione e ferrovie; lavori di livellamento
Avviso di aggiudicazione di appalto – Servizi di pubblica utilità
Lavori
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.2.
Codice CPV principale 45230000 Lavori di costruzione di condutture, linee di comunicazione e linee elettriche, autostrade, strade, campi di aviazione e ferrovie; lavori di livellamento
II.1.4.
Breve descrizione
Lavori su reti di distribuzione MT-BT, cabina primaria e lavori su gruppi di misura elettrici, nonché su rete in fibra ottica, attività propedeutiche alle progettazioni, attività di verifica impianti di terra, di prove propedeutiche alla messa in esercizio area sud — Calabria — zona di Cosenza — Castrovillari
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Lavori su reti di distribuzione MT-BT, cabina primaria e lavori su gruppi di misura elettrici, nonché su rete in fibra ottica, attività propedeutiche alle progettazioni, attività di verifica impianti di terra, di prove propedeutiche alla messa in esercizio area sud — Calabria — Zona di Cosenza — Castrovillari
Opzione economica e temporale: l'appalto prevede l'opzione economica del 35 % importo base + 25 % di tolleranza importo base e l'opzione l'opzione temporale di ulteriori 365 giorni calendariali consecutivi oltre i 730 giorni calendariali consecutivi di durata del contratto.
Opzione estensione ambito territoriale e temporale: l'appalto prevede l'opzione di estensione territoriale nell'ambito della stessa provincia e provincie limitrofe ricomprese nel lotto di riferimento e l'opzione di ulteriore durata non inferiore a 3 mesi e non superiore a 6 mesi.