51992-2024 - RisultatiItalia-Roma: Container mobili speciali
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Approvvigionamento di Container tank carburante su ISO 20-1C e Shelter open side ISO 20-1C per stoccaggio e distribuzione lubrificanti.
II.1.2.
Codice CPV principale
34221000 Container mobili speciali
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura di mezzi mobili campali per l’adeguamento ed il mantenimento delle capacità per le operazioni di concorso alle forze di sicurezza e soccorso alla popolazione civile in caso di pubblica calamità, con procedura aperta in ambito UE/WTO, al prezzo più basso, suddivisi per tipologia di materiale in 2 lotti. Lotto 1) n. 14 Container tank carburante su struttura ISO 20-1C (più opzione di n. 6). Lotto 2) n. 11 Shelter open side ISO 20-1C per stoccaggio e distribuzione lubrificanti (più opzione di n. 4).
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Container tank carburante su struttura ISO 20-1C
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Container tank carburante su struttura ISO 20-1C (più opzione di n.6) con prezzo base palese unitario pari a € 130.679,96 (IVA esclusa);