2. Procedura
Procedura
Titolo: Prestazioni connesse al servizio di manutenzione dei gruppi di misura gas di classe superiore a G6, compresa la fornitura e la sostituzione dei dispositivi di conversione di volume, per la durata di 36 mesi dal periodo 01/07/2027 al 30/06/2030
Descrizione: Prestazioni connesse al servizio di manutenzione dei gruppi di misura gas di classe superiore a G6, compresa la fornitura e la sostituzione dei dispositivi di conversione di volume
Identificativo interno: Tender n. T26_16654
Tipo di procedura: Negoziata con previa indizione di gara / competitiva con negoziazione
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 50411000 Servizi di riparazione e manutenzione di apparecchiature di misurazione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 50411200 Servizi di riparazione e manutenzione di contatori di gas
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Prestazioni connesse al servizio di manutenzione dei gruppi di misura gas di classe superiore a G6, compresa la fornitura e la sostituzione dei dispositivi di conversione di volume, per la durata di 36 mesi dal periodo 01/07/2027 al 30/06/2030.
Descrizione: Lotto 1 - InRete e AcegasApsAmga
Identificativo interno: lOTTO 1 - InRete e AcegasApsAmga
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: In merito alla modifica del contratto durante il periodo di efficacia, ai sensi dell’art.120 comma 1 lett. a) del D.lgs 36/2023 e ss.mm.ii. la Committente si riserva di opzionare, anche con più atti successivi, un incremento sino a concorrenza del 30% dell’importo contrattuale al verificarsi delle condizioni previste nel Capitolato Speciale d’Appalto, a cui si rinvia.
Lotto: LOT-0002
Descrizione: Lotto 2 - InRete e Marche MultiServizi
Identificativo interno: Lotto 2 - InRete e Marche MultiServizi