523237-2022 - GaraItalia-Collegno: Apparecchi per ossigenoterapia e apparecchi respiratori
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
NOLEGGIO DI PRESIDI PER VENTILAZ. POLMON. DOMICILIARE E PRESIDI FACILITANTI LA COMUNICAZIONE PER I PAZIENTI DELLE AA.SS.LL. CITTA’ DI TORINO – TO3 – TO4 – TO5 – AZIENDA USL VALLE D’AOSTA.
Numero di riferimento: 45_SS_6
II.1.2.
Codice CPV principale
33157000 Apparecchi per ossigenoterapia e apparecchi respiratori
II.1.4.
Breve descrizione
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA IN MODALITA’ TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI NOLEGGIO DI PRESIDI PER VENTILAZIONE POLMONARE DOMICILIARE E PRESIDI FACILITANTI LA COMUNICAZIONE PER I PAZIENTI DELLE AA.SS.LL. CITTA’ DI TORINO – TO3 – TO4 – TO5 – AZIENDA USL VALLE D’AOSTA.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 60 746 439,33 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2.
Descrizione
II.2.1.
VENTILATORE BILEVEL ST SENZA CONTROLLO DI VOLUME
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
VENTILATORE BILEVEL ST CON CONTROLLO DI VOLUME SENZA BATTERIA INTEGRATA
Lotto n.: 2
VENTILATORE BILEVEL ST CON CONTROLLO DI VOLUME CON BATTERIA INTEGRATA
Lotto n.: 3
VENTILATORE PRESSOVOLUMETRICO
Lotto n.: 4
VENTILATORE BILEVEL CON REGOLAZIONE DI SUPPORTO VARIABILE SISTEMA ASV PER RESPIRO PERIODICO (CHEYNE-STOKES)
Lotto n.: 5
UMIDIFICATORI ATTIVI CON GENERATORE DI FLUSSO INTEGRATO – ALTI FLUSSI (HFNC)
Lotto n.: 6
DISPOSITIVO DI ASSISTENZA ALLA TOSSE (IN – EX SUFFLATOR)
Lotto n.: 7
APPARECCHIO PER MOBILIZZAZIONE E RIMOZIONE NON INVASIVA DELLE SECREZIONI CON LA SOLA ACCELERAZIONE DEL FLUSSO SENZA GENERARE PRESSIONE NEGATIVA E POSITIVA SULLE VIE AEREE
Lotto n.: 8
DISPOSITIVO FACILITANTE LA COMUNICAZIONE (COMUNICATORI)
Lotto n.: 9