523487-2018 - GaraItalia-Firenze: Materiali medici non chimici di consumo monouso e materiale di consumo ematologico
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura di aghi e siringhe
II.1.2.
Codice CPV principale
33141000 Materiali medici non chimici di consumo monouso e materiale di consumo ematologico
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta per la conclusione di Accordi quadro sui quali basare l’affidamento della fornitura di aghi e siringhe per le Aziende Sanitarie ed Enti della Regione Toscana — Lotti n. 22
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 29 615 440,92 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 22
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto 1 — Aghi ipodermici per siringa
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
33141320 Aghi per uso medico
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Aghi ipodermici per siringa
Lotto 2 — Aghi ipodermici per siringa
Lotto n.: 2
Lotto 3 — Aghi ipodermici per siringa
Lotto n.: 3
Lotto 4 — Aghi ipodermici per siringa con dispositivo di sicurezza
Lotto n.: 4
Aghi ipodermici per siringa con dispositivo di sicurezza
Lotto 5 — Aghi ipodermici per penna (uso territoriale)
Lotto n.: 5
Aghi ipodermici per penna (uso territoriale)
Lotto 6 — Aghi ipodermici per penna con dispositivo di sicurezza (uso ospedaliero)
Lotto n.: 6
Aghi ipodermici per penna con dispositivo di sicurezza (uso ospedaliero)
Lotto 7 — Siringhe senza ago luer cono eccentrico e centrale
Lotto n.: 7
33141310 Siringhe
Siringhe senza ago luer cono eccentrico e centrale
Lotto 8 — Siringhe con ago con cono luer centrale
Lotto n.: 8
Siringhe con ago con cono luer centrale
Lotto 9 — Siringhe con ago con cono luer eccentrico
Lotto n.: 9
Siringhe con ago con cono luer eccentrico
Lotto 10 — Siringhe con ago cono luer centrale con dispositivo di sicurezza
Lotto n.: 10
Siringhe con ago cono luer centrale con dispositivo di sicurezza
Lotto 11 — Siringhe senza ago cono luer lock
Lotto n.: 11
Siringhe senza ago cono luer lock
Lotto 12 — Siringhe senza ago cono luer lock per sostanze fotosensibili
Lotto n.: 12
Siringhe senza ago cono luer lock per sostanze fotosensibili
Lotto 13 — Siringhe senza ago cono luer lock con pistone colorato e campo scrivibile
Lotto n.: 13
Siringhe senza ago cono luer lock con pistone colorato e campo scrivibile
Lotto 14 — Siringhe senza ago cono luer lock in policarbonato con scala di precisione
Lotto n.: 14
Siringhe senza ago cono luer lock in policarbonato con scala di precisione
Lotto 15 — Siringhe per pompa senza ago cono luer lock e per sostanze fotosensibili
Lotto n.: 15
Siringhe per pompa senza ago cono luer lock e per sostanze fotosensibili
Lotto 16 — Siringhe con cono catetere
Lotto n.: 16
Siringhe con cono catetere
Lotto 17 — Siringhe da insulina con ago staccabile
Lotto n.: 17
Siringhe da insulina con ago staccabile
Lotto 18 — Siringhe da insulina con ago termosaldato senza spazio morto
Lotto n.: 18
Siringhe da insulina con ago termosaldato senza spazio morto
Lotto 19 — Siringhe da insulina con ago termosaldato senza spazio morto con dispositivo di sicurezza
Lotto n.: 19
Siringhe da insulina con ago termosaldato senza spazio morto con dispositivo di sicurezza
Lotto 20 — Siringhe con ago per tubercolina
Lotto n.: 20
Siringhe con ago per tubercolina
Lotto 21 — Siringhe per emogasanalisi senza ago
Lotto n.: 21
Siringhe per emogasanalisi senza ago
Lotto 22 — Siringhe per emogasanalisi con ago e con ago e dispositivo di sicurezza
Lotto n.: 22
Siringhe per emogasanalisi con ago e con ago e dispositivo di sicurezza