Tipo di amministrazione aggiudicatrice Autorità regionale o locale
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Gara europea a procedura aperta, ai sensi degli artt. 35 e 60, del D.Lgs. 50/2016, per l’affidamento delle forniture, a noleggio, di tecnologie per emodinamica ed elettrofisiologia
II.1.2.
Codice CPV principale 33123220 Apparecchi per angiografia delle coronarie
II.1.4.
Breve descrizione
Gara europea a procedura aperta, ai sensi degli artt. 35 e 60, del D.Lgs. 50/2016, per l’affidamento delle forniture, a noleggio, di tecnologie per emodinamica ed elettrofisiologia, complete di lavori di adeguamento dei locali, installazione e posa in opera, per il Presidio Ospedaliero di Vigevano, per un periodo di 9 anni.
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 2 536 968,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto