526824-2020 - RisultatiItalia-Bari: Attrezzature da laboratorio, ottiche e di precisione (escluso vetri)
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura in service di un sistema per le procedure di preimpianto di PGD e di PGS, comprensivo di reagenti e consumabili, occorrenti alla UOC laboratorio di genetica medica del PO di Venere.
II.1.2.
Codice CPV principale
38000000 Attrezzature da laboratorio, ottiche e di precisione (escluso vetri)
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta per l’affidamento, con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi dell’ art. 95, comma 6 del D.Lgs n. 50/2016 e ss.mm.ii., della fornitura in service di un sistema per le procedure di preimpianto di PGD e di PGS, comprensivo di reagenti e consumabili, occorrenti alla UOC laboratorio di genetica medica del PO di Venere di Bari. CIG: 80770142CF.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Procedura aperta per l’affidamento della fornitura, in regime di service biennale, eventualmente estendibile per altri due anni, da affidare con il criterio della offerta economicamente più vantaggiosa (ex art. 95, comma 6 del D.Lgs. n. 50/2016), di n. 1 sistema costituito da attrezzature, da reagenti e consumabili per le procedure di preimpianto di PGD e PGS in lotto unico e indivisibile, in favore della UOC laboratorio di genetica medica ASL Bari.