Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate all'indirizzo sopraindicato
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizio di nolo a caldo di mezzi d'opera
II.1.2.
Codice CPV principale 45520000 Noleggio di macchine per movimento terra con operatore
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta per l'affidamento del servizio di nolo a caldo di mezzi d'opera per attività nell'ambito dei lavori di copertura superficiale e di realizzazione del nuovo invaso S3 presso la discarica di Monte Scarpino nel Comune di Genova, per conto di A.M.I.U. Genova S.p.A.
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 300 225,45 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Con determinazione dirigenziale n. 2018/152.4.0.-245 del 27.11.2018 è stata indetta la procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio di nolo a caldo di mezzi d'opera per attività nell'ambito dei lavori di copertura superficiale e di realizzazione del nuovo invaso S3 presso la discarica di Monte Scarpino nel Comune di Genova, per conto di A.M.I.U. Genova S.p.A. CIG: 7684156E1E.