529669-2022 - GaraItalia-Desenzano del Garda: Servizi ospedalieri e affini
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
PROCEDURA APERTA, EX ART. 60 DEL D.LGS 50/2016 E S.M.I., SERVIZIO DI GUARDIA ATTIVA NOTTURNA E DIURNA, FERIALE E FESTIVA, IN URGENZA E/O ORDINARIA DI DIAGNOSTICA RADIORADIOLOGICA. DURATA DI 12 MESI
II.1.2.
Codice CPV principale
85110000 Servizi ospedalieri e affini
II.1.4.
Breve descrizione
PROCEDURA APERTA, EX ART. 60 DEL D.LGS 50/2016 E S.M.I., FINALIZZATA ALL'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GUARDIA ATTIVA NOTTURNA E DIURNA, FERIALE E FESTIVA, IN URGENZA E/O ORDINARIA DI DIAGNOSTICA RADIOLOGICA. DURATA DI 12 MESI, DALLA DATA INDICATA NELLA DELIBERA DI AGGIUDICAZIONE, CON OPZIONE DI RINNOVO DI ULTERIORI DI 12 MESI E OPZIONE DI SUCCESSIVA PROROGA DI 6 MESI
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 1 944 360,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto