53154-2024 - RisultatiItalia-Roma: Autoveicoli per usi speciali
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta, criterio del minor prezzo, per la fornitura di Veicoli per il soccorso aeroportuale e Veicoli antincendio medi (Auto Pompa Serbatoio) comprensivi di pacchetto manutentivo
II.1.2.
Codice CPV principale
34144000 Autoveicoli per usi speciali
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura di Veicoli per il soccorso aeroportuale comprensivi di pacchetto manutentivo 6 anni/90.000 km e Veicoli antincendio medi (Auto Pompa Serbatoio) comprensivi di pacchetto manutentivo 6 anni/90.000 km.in due lotti, con procedura aperta in ambito UE/WTO, secondo il criterio del minor prezzo.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Veicoli per il soccorso aeroportuale comprensivi di pacchetto manutentivo 6 anni/90.000 km
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
n. 12 Veicoli per il soccorso aeroportuale con prezzo base palese unitario pari a € 195.000,00 (IVA non imponibile) con consegne complementari fino a n. 5 Veicoli per il soccorso aeroportuale;
n. 12 pacchetti manutentivi 6 anni/90.000 Km per Veicoli per il soccorso aeroportuale con prezzo base palese unitario pari a € 25.000,00 (IVA non imponibile) con consegne complementari fino a n. 5 pacchetti manutentivi 6 anni/90.000 Km.