L'appalto è aggiudicato da una centrale di committenza
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Proc. ap. in mod. telem. per la conclusione di Accordi Quadro per l'affidamento quadriennale della fornitura di VALVOLE CARDIACHE AORTICHE E MITRALICHE, TUBI VALVOLATI, ANELLI VALVOLARI ED EMIANELLI
II.1.2.
Codice CPV principale 33182220 Valvole cardiache
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura di VALVOLE CARDIACHE AORTICHE E MITRALICHE, TUBI VALVOLATI, ANELLI VALVOLARI ED EMIANELLI
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 86 450 100,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate pernumero massimo di lotti: 23
II.2.
Descrizione
II.2.1.
LOTTO 1 - Valvole Cardiache Biologiche, Aortiche e Mitraliche, da tessuto valvolare porcino con supporto
Valvole Cardiache Biologiche, Aortiche e Mitraliche, da tessuto valvolare porcino con supporto
LOTTO 2 - Valvole Cardiache Aortiche Biologiche da tessuto di origine animale non valvolare (pericardio) con supporto: misure da minimo 19 mm compreso a 29 mm compreso
Valvole Cardiache Aortiche Biologiche da tessuto di origine animale non valvolare (pericardio) con supporto: misure da minimo 19 mm compreso a 29 mm compreso
LOTTO 3 - Valvole Cardiache Mitraliche Biologiche da tessuto di origine animale (pericardio) con supporto: misure da minimo 25 mm compreso a 33 mm compreso
Valvole Cardiache Mitraliche Biologiche da tessuto di origine animale (pericardio) con supporto: misure da minimo 25 mm compreso a 33 mm compreso
LOTTO 4 - Valvole Cardiache Aortiche Biologiche da tessuto valvolare di origine animale senza supporto, misure da minimo 19 mm compreso a 29 mm compreso
Valvole Cardiache Aortiche Biologiche da tessuto valvolare di origine animale senza supporto, misure da minimo 19 mm compreso a 29 mm compreso
LOTTO 5 - Valvole Cardiache Aortiche Biologiche da tessuto di origine animale (pericardio) con trattamento di ultima generazione, con supporto, progettate per eventuale impianto valve-in-valve
Valvole Cardiache Aortiche Biologiche da tessuto di origine animale (pericardio) con trattamento di ultima generazione, con supporto, progettate per eventuale impianto valve-in-valve
LOTTO 7 - Valvole Cardiache Meccaniche bileaflets orientabili Aortiche e Mitraliche per uso pediatrico o per anulus di piccole dimensioni
Valvole Cardiache Meccaniche bileaflets orientabili Aortiche e Mitraliche per uso pediatrico o per anulus di piccole dimensioni
LOTTO 8 - Valvole Cardiache Meccaniche bileaflets orientabili Aortiche e Mitraliche misura 15 mm
Valvole Cardiache Meccaniche bileaflets orientabili Aortiche e Mitraliche misura 15 mm
LOTTO 9 - Bioprotesi Valvolari aortiche sutureless o fast deployment, varie misure, complete di kit di impianto
Bioprotesi Valvolari aortiche sutureless o fast deployment, varie misure, complete di kit di impianto
LOTTO 10 - Condotto valvolato completamente biologico per radice aortica e aorta ascendente e polmonare, varie misure
Condotto valvolato completamente biologico per radice aortica e aorta ascendente e polmonare, varie misure
LOTTO 11 - Tubi valvolati biologici per arteria polmonare, misure da 12 mm compreso a 26 mm compreso
Tubi valvolati biologici per arteria polmonare, misure da 12 mm compreso a 26 mm compreso
LOTTO 12 - Condotto biologico in giugulare bovina, misure da 12 mm compreso a 22 mm compreso
Condotto biologico in giugulare bovina, misure da 12 mm compreso a 22 mm compreso
LOTTO 13 - Tubi valvolati meccanici retti, varie misure
Criteri di aggiudicazione I criteri indicati di seguito
Criterio di qualità - Nome: QUALITA' / Ponderazione: 70
Prezzo - Ponderazione: 30
LOTTO 14 - Tubi valvolati meccanici tipo Valsalva, varie misure
Tubi valvolati meccanici tipo Valsalva, varie misure
LOTTO 15 - Anelli mitralici completi rigidi a varia geometria e simmetria, varie misure
Anelli mitralici completi rigidi a varia geometria e simmetria, varie misure
LOTTO 16 - Anelli mitralici completi, semirigidi, varie misure
Anelli mitralici completi, semirigidi, varie misure
LOTTO 17 - Anelli mitralici completi, semirigidi con sistema di misurazione per impianto di neocorde, varie misure
Anelli mitralici completi, semirigidi con sistema di misurazione per impianto di neocorde, varie misure
LOTTO 18 - Anelli mitralici completi flessibili, varie misure
Anelli mitralici completi flessibili, varie misure
LOTTO 19 - Emianelli mitralici semirigidi, varie misure
LOTTO 20 - Emianelli mitralici flessibili, varie misure
LOTTO 21 - Emianelli tricuspidali rigidi, varie misure
LOTTO 22 - Emianelli tricuspidali semirigidi, varie misure
LOTTO 23 - Emianelli tricuspidali flessibili, varie misure