See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: SERVIZIO DI NOLEGGIO, FULL SERVICE, SENZA CONDUCENTE, DEI MEZZI NECESSARI PER LA RACCOLTA ED IL TRASPORTO DEI RIFIUTI PRODOTTI NEI 65 COMUNI DELLA PROVINCIA DI SAVONA SERVITI DALLA STAZIONE APPALTANTE, SUDDIVISO IN 13 LOTTI DISTINTI.
Descrizione: SERVIZIO DI NOLEGGIO, FULL SERVICE, SENZA CONDUCENTE, DEI MEZZI NECESSARI PER LA RACCOLTA ED IL TRASPORTO DEI RIFIUTI PRODOTTI NEI 65 COMUNI DELLA PROVINCIA DI SAVONA SERVITI DALLA STAZIONE APPALTANTE, SUDDIVISO IN 13 LOTTI DISTINTI.
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90500000 Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Servizio di noleggio di N° 01 compattatore laterale da mc 26. Allestito su autotelaio Iveco Stralis 260 o similare, guida a sinistra, alimentato a gasolio. Immatricolazione non inferiore allanno 2023
Descrizione: Servizio di noleggio di N° 01 compattatore laterale da mc 26. Allestito su autotelaio Iveco Stralis 260 o similare, guida a sinistra, alimentato a gasolio. Immatricolazione non inferiore allanno 2023
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: QUINTO D'OBBLIGO, AI SENSI DEL COMMA 9 DELL'ART. 120 DEL D.LGS 36/2023
Lotto: LOT-0002
Titolo: Servizio di noleggio di N° 03 compattatore posteriore da 25mc con bocca di scarico idonea per accoppiamento e scarico veicoli satelliti di varia cubatura, spazzatrici, ovvero che il volta contenitori non impedisca laccoppiamento per evitare la caduta a terra dei rifiuti durante la fase di travaso. Allestito su autotelaio Iveco Stralis 260 o similare alimentato a gasolio.P.t.t. 26 Ton. Immatricolaz
Descrizione: Servizio di noleggio di N° 03 compattatore posteriore da 25mc con bocca di scarico idonea per accoppiamento e scarico veicoli satelliti di varia cubatura, spazzatrici, ovvero che il volta contenitori non impedisca laccoppiamento per evitare la caduta a terra dei rifiuti durante la fase di travaso. Allestito su autotelaio Iveco Stralis 260 o similare alimentato a gasolio.P.t.t. 26 Ton. Immatricolazione non inferiore all'anno 2024
Descrizione delle opzioni: QUINTO D'OBBLIGO AI SENSI DEL COMMA 9 DELL'ART. 120 DEL D.LGS 36/2023
Lotto: LOT-0003
Titolo: Servizio di noleggio di n 7 mini-compattatore da 7 mc pala e carrello a vasca ribaltabile tipo Giolito smart 7 o equivalente, volta contenitori rastrelliera + attacco Din cassonetti 1000 lt. Allestito su autotelaio Isuzu P75 o equivalente alimentato a gasolio Immatricolazione non inferiore all'anno 2024. P.T.T. 7,5 TON
Descrizione: Servizio di noleggio di n 7 mini-compattatore da 7 mc pala e carrello a vasca ribaltabile tipo Giolito smart 7 o equivalente, volta contenitori rastrelliera + attacco Din cassonetti 1000 lt. Allestito su autotelaio Isuzu P75 o equivalente alimentato a gasolio Immatricolazione non inferiore all'anno 2024. P.T.T. 7,5 TON
Lotto: LOT-0004
Titolo: Servizio di noleggio di n 6 mini-compattatore da 7 mc pala e carrello a vasca ribaltabile tipo Giolito smart 7 o equivalente, volta contenitori rastrelliera + attacco Din cassonetti 1000 lt. Allestito su autotelaio Isuzu P75 o equivalente alimentato a gasolio Immatricolazione non inferiore all'anno 2023. P.T.T. 7,5 TON
Descrizione: Servizio di noleggio di n 6 mini-compattatore da 7 mc pala e carrello a vasca ribaltabile tipo Giolito smart 7 o equivalente, volta contenitori rastrelliera + attacco Din cassonetti 1000 lt. Allestito su autotelaio Isuzu P75 o equivalente alimentato a gasolio Immatricolazione non inferiore all'anno 2023. P.T.T. 7,5 TON
Lotto: LOT-0005
Titolo: Servizio di noleggio di n 5 mini-compattatore da 5 mc pala e carrello a vasca ribaltabile tipo Giolito smart 5 o equivalente, volta contenitori rastrelliera + attacco Din cassonetti 1000 lt. Allestito su autotelaio tipo Isuzu, Nissan o equivalente, alimentato a gasolio, P.T.T. 3,5 Ton., Guida Pat. B. Immatricolazione non inferiore all'anno 2021
Descrizione: Servizio di noleggio di n 5 mini-compattatore da 5 mc pala e carrello a vasca ribaltabile tipo Giolito smart 5 o equivalente, volta contenitori rastrelliera + attacco Din cassonetti 1000 lt. Allestito su autotelaio tipo Isuzu, Nissan o equivalente, alimentato a gasolio, P.T.T. 3,5 Ton., Guida Pat. B. Immatricolazione non inferiore all'anno 2021
Lotto: LOT-0006
Titolo: Servizio di noleggio di n 5 mini-compattatore da 5 mc pala e carrello a vasca ribaltabile tipo Giolito smart 5 o equivalente, volta contenitori rastrelliera + attacco Din cassonetti 1000 lt. Allestito su autotelaio tipo Isuzu, Nissan o equivalente, alimentato a gasolio, P.T.T. 3,5 Ton., Guida Pat.B. Immatricolazione non inferiore all'anno 2021
Descrizione: Servizio di noleggio di n 5 mini-compattatore da 5 mc pala e carrello a vasca ribaltabile tipo Giolito smart 5 o equivalente, volta contenitori rastrelliera + attacco Din cassonetti 1000 lt. Allestito su autotelaio tipo Isuzu, Nissan o equivalente, alimentato a gasolio, P.T.T. 3,5 Ton., Guida Pat.B. Immatricolazione non inferiore all'anno 2021
Lotto: LOT-0007
Lotto: LOT-0008
Lotto: LOT-0009
Titolo: Servizio di noleggio di n 4 mini-compattatore da 5 mc pala e carrello a vasca ribaltabile tipo Giolito smart 5 o equivalente, volta contenitori rastrelliera + attacco Din cassonetti 1000 lt. Allestito su autotelaio tipo Isuzu, Nissan o equivalente, alimentato a gasolio, P.T.T. 3,5 Ton., Guida Pat.B. Immatricolazione non inferiore all'anno 2021
Descrizione: Servizio di noleggio di n 4 mini-compattatore da 5 mc pala e carrello a vasca ribaltabile tipo Giolito smart 5 o equivalente, volta contenitori rastrelliera + attacco Din cassonetti 1000 lt. Allestito su autotelaio tipo Isuzu, Nissan o equivalente, alimentato a gasolio, P.T.T. 3,5 Ton., Guida Pat.B. Immatricolazione non inferiore all'anno 2021
Lotto: LOT-0010
Lotto: LOT-0011
Titolo: Servizio di noleggio di n 11 Piaggio Porter NP6 benzina /GPL, Porter NP6 benzina /Metano, o mezzo equivalente con alimentazione a benzina con vasca ribaltabile e volta contenitori per lo svuotamento di bidoni carrellati a 2 ruote. Immatricolazione non inferiore all'anno 2023
Descrizione: Servizio di noleggio di n 11 Piaggio Porter NP6 benzina /GPL, Porter NP6 benzina /Metano, o mezzo equivalente con alimentazione a benzina con vasca ribaltabile e volta contenitori per lo svuotamento di bidoni carrellati a 2 ruote. Immatricolazione non inferiore all'anno 2023
Lotto: LOT-0012
Titolo: Servizio di noleggio di n° 3 spazzatrice aspirante da 4 mc., con scarico posteriore in quota, cassone ribaltabile o con paratia di espulsione per agevolare espulsione rifiuti in veicoli madre da 25 a 30 mc. e/o in container scarrabili monopala. Guida pat. B. Immatricolazione non inferiore all'anno 2022. Alimentazione a gasolio
Descrizione: Servizio di noleggio di n° 3 spazzatrice aspirante da 4 mc., con scarico posteriore in quota, cassone ribaltabile o con paratia di espulsione per agevolare espulsione rifiuti in veicoli madre da 25 a 30 mc. e/o in container scarrabili monopala. Guida pat. B. Immatricolazione non inferiore all'anno 2022. Alimentazione a gasolio
Classificazione principale (cpv): 90600000 Servizi di pulizia e di igienizzazione di aree urbane o rurali, e servizi connessi
Lotto: LOT-0013
Titolo: Servizio di noleggio di n° 2 spazzatrice aspirante da 4 mc., con scarico posteriore in quota, cassone ribaltabile o con paratia di espulsione per agevolare espulsione rifiuti in veicoli madre da 25 a 30 mc. e/o in container scarrabili monopala. Guida pat. B. Immatricolazione non inferiore all'anno 2022. Alimentazione a gasolio
Descrizione: Servizio di noleggio di n° 2 spazzatrice aspirante da 4 mc., con scarico posteriore in quota, cassone ribaltabile o con paratia di espulsione per agevolare espulsione rifiuti in veicoli madre da 25 a 30 mc. e/o in container scarrabili monopala. Guida pat. B. Immatricolazione non inferiore all'anno 2022. Alimentazione a gasolio
Descrizione delle opzioni: QUINTO D'OBBLIGO AI SENSI DEL COMMA 10 DELL'ART. 120 DEL D.LGS 36/2023