Tipo di amministrazione aggiudicatrice Autorità regionale o locale
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Accordo quadro, con unico operatore economico, avente ad oggetto servizi attinenti all'architettura e all'ingegneria. CIG: 96018988E3
II.1.2.
Codice CPV principale 71340000 Servizi di ingegneria integrati
II.1.4.
Breve descrizione
servizi attinenti all'architettura e all'ingegneria relativi ai lavori sulla rete stradale, e relativi manufatti, e sugli immobili di competenza della Provincia di Piacenza. Per il dettaglio si rimanda al disciplinare di gara. Gli interventi non sono predeterminati nel numero ma saranno individuati nel corso dello svolgimento dell'accordo quadro, in base alla necessità dell'Amministrazione.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
vedi sopra al punto "Breve descrizione"