540107-2022 - GaraItalia-Milano: Dispositivi e prodotti medici vari
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta
II.1.2.
Codice CPV principale
33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura di dispositivi medici per patologia del disco intervertebrale e radiofrequenza articolare e relativi generatori a radiofrequenza in comodato d’uso gratuito.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 2 718 000,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
LOTTO 1: Dispositivo per decompressione discale meccanica, motorizzato, ad accesso mediante ago introduttore, per il trattamento delle ernie cervicali, dorsali e lombari - CIG: 94216721B2 - Decreto a contrarre n. 2354 del 12.09.2022.
Lotto n.: 2
LOTTO 2: Dispositivo per decompressione discale meccanica, con punta angolata, ad accesso mediante ago guida (tecnica di Seldinger), per il trattamento delle ernie, cervicali, dorsali e lombari - CIG: 9421683AC3 - Decreto a contrarre n. 2354 del 12.09.2022.
Lotto n.: 3
LOTTO 3: Dispositivo per decompressione discale con radiofrequenza al plasma per il trattamento delle ernie cervicali, dorsali e lombari - CIG 9421697652 - Decreto a contrarre n. 2354 del 12.09.2022.
Lotto n.: 4
LOTTO 4: Dispositivo percutaneo per nucleolisi chimica - CIG: 9421704C17 - Decreto a contrarre n. 2354 del 12.09.2022.
Lotto n.: 5
LOTTO 5: Dispositivo per peridurolisi - CIG: 9421722AF2 - Decreto a contrarre n. 2354 del 12.09.2022.
Lotto n.: 6
LOTTO 6: Dispositivo per radiofrequenza articolare - CIG: 9421726E3E - Decreto a contrarre n. 2354 del 12.09.2022.