544697-2023 - RisultatiItalia-Treviso: Apparecchiature mediche
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA DI "MATERIALI VARI PER EMODINAMICA - 2^ PROCEDURA”, PER L’AZIENDA ULSS 2 MARCA TREVIGIANA, PER IL PERIODO DI 36 MESI
II.1.2.
Codice CPV principale
33100000 Apparecchiature mediche
II.1.4.
Breve descrizione
ID SINTEL: 159678162.
Procedura Aperta per la fornitura di "Materiali vari per Emodinamica - 2^ Procedura", per il periodo di 36 mesi, indetta con delibera n. 2014 del 21/10/2022.
La fornitura consta di n. 10 lotti.
L’aggiudicazione avverrà a favore della Ditta che avrà ottenuto il punteggio complessivo maggiore (dato dalla somma tra il punteggio assegnato alla qualità e il punteggio assegnato al prezzo).
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
INTRODUTTORI LUNGHI - CIG 9409687F58
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
LOTTO 1: INTRODUTTORI LUNGHI
Diametro da 5 Fr a 8 Fr - Lunghezza 45 cm. - Quantità per 36 mesi: 450 pz.
Diametro da 5 Fr a 8 Fr - Lunghezza 60 cm. - Quantità per 36 mesi: 3 pz.
Diametro da 5 Fr a 8 Fr - Lunghezza 90 cm. - Quantità per 36 mesi: 290 pz.
GUIDE VASCOLARI PERIFERICHE DIAGNOSTICHE NON IDROFILE - CIG 9409715676
Lotto n.: 2
LOTTO 2:
GUIDE VASCOLARI PERIFERICHE DIAGNOSTICHE NON IDROFILE - Quantità per 36 mesi: 19.000 pz.
GUIDE VASCOLARI PERIFERICHE DIAGNOSTICHE NON IDROFILE AD ALTO SUPPORTO - CIG 94097470E0
Lotto n.: 3
LOTTO 3:
GUIDE VASCOLARI PERIFERICHE DIAGNOSTICHE NON IDROFILE AD ALTO SUPPORTO - Quantità per 36 mesi: 960 pz.
CATETERI PER ANGIOGRAFIA CARDIACA DIAGNOSTICA - CIG 9409765FB6
Lotto n.: 4
LOTTO 4:
CATETERI PER ANGIOGRAFIA CARDIACA DIAGNOSTICA - Quantità per 36 mesi: 43.023 pz.
GUIDE CORONARICHE PER USO GENERALE CON SPIRALE METALLICA SENZA STRATO POLIMERICO - CIG 94097768CC
Lotto n.: 5
LOTTO 5:
GUIDE CORONARICHE PER USO GENERALE CON SPIRALE METALLICA SENZA STRATO POLIMERICO - Quantità per 36 mesi: 10.230 pz.
SISTEMA PERCUTANEO DI EMOSTASI DELL’ARTERIA FEMORALE A COMPONENTI ASSORBIBILI - CIG 940978610F
Lotto n.: 6
LOTTO 6:
SISTEMA PERCUTANEO DI EMOSTASI DELL’ARTERIA FEMORALE A COMPONENTI ASSORBIBILI - Quantità per 36 mesi: 2.505 pz.
SISTEMA PER IMAGING INTRACORONARICO CON OCT - CIG 9409802E3F
Lotto n.: 7
SISTEMA PER IMAGING INTRACORONARICO CON OCT (materiale di consumo + noleggio e assistenza apparecchiatura) – Importo triennale Euro 229.200,00 (iva 22% esclusa):
- di cui euro 13.200,00 (iva 22% esclusa) per quota noleggio e assistenza per n. 2 apparecchiature per 36 mesi
- di cui euro 216.000,00 (iva 22% esclusa) per 180 cateteri per 36 mesi
Il sistema dovrà essere costituito da:
- n. 2 apparecchiature da destinare n. 1 alla U.O.C. di Cardiologia del P.O. di Conegliano e n. 1 alla U.O.C. di Cardiologia del P.O. di Treviso;
-cateteri per l’esecuzione di un’attività stimata di 60 procedure / anno.
MICROCATETERE A LUME SINGOLO CORONARICO AD ALTO SUPPORTO - CIG 9409813755
Lotto n.: 8
LOTTO 8:
MICROCATETERE A LUME SINGOLO CORONARICO AD ALTO SUPPORTO - Quantità per 36 mesi: 33 pz.
CATETERI A PALLONE PER PTCA (CUTTING BALLOON) - CIG 940982406B
Lotto n.: 9
LOTTO 9:
CATETERI A PALLONE PER PTCA (CUTTING BALLOON) - Quantità per 36 mesi: 639 pz.
CATETERI A PALLONE PER PTCA CON PROTUSIONI MICROSFERICHE - CIG 9409831630
Lotto n.: 10
LOTTO 10:
CATETERI A PALLONE PER PTCA CON PROTUSIONI MICROSFERICHE - Quantità per 36 mesi: 423 pz.