545772-2026 - Risultati
Italia – Servizi di pulizia – Procedura aperta n. 56/2025 - Servizio di pulizia straordinaria e bonifica, derattizzazione, deblattizzazione e sanificazioni varie ed urgenti di immobili ed impianti sportivi della Città di Torino e per il servizio di pulizia straordinaria per conto del Dipartimento Servizi Educativi per le sedi scolastiche ed educative
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta n. 56/2025 - Servizio di pulizia straordinaria e bonifica, derattizzazione, deblattizzazione e sanificazioni varie ed urgenti di immobili ed impianti sportivi della Città di Torino e per il servizio di pulizia straordinaria per conto del Dipartimento Servizi Educativi per le sedi scolastiche ed educative
Descrizione: Procedura aperta n. 56/2025 - Servizio di pulizia straordinaria e bonifica, derattizzazione, deblattizzazione e sanificazioni varie ed urgenti di immobili ed impianti sportivi della Città di Torino e per il servizio di pulizia straordinaria per conto del Dipartimento Servizi Educativi per le sedi scolastiche ed educative
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90910000 Servizi di pulizia
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: PA 56/2025 lotto 1 Servizio di pulizia straordinaria di immobili ed impianti sportivi della Città di Torino
Descrizione: PA 56/2025 lotto 1 Servizio di pulizia straordinaria di immobili ed impianti sportivi della Città di Torino
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: art. 3.3 del disciplinare di gara: proroga convenzionale Euro 114.754,10, servizi analoghi Euro 20.000,00, quinto d'obbligo Euro 34.426,23.
Lotto: LOT-0002
Titolo: PA 56/2025 lotto 2 Servizio di bonifica, derattizzazione, deblattizzazione e sanificazioni varie ed urgenti di immobili e impianti sportivi della Città di Torino
Descrizione: PA 56/2025 lotto 2 Servizio di bonifica, derattizzazione, deblattizzazione e sanificazioni varie ed urgenti di immobili e impianti sportivi della Città di Torino
Descrizione delle opzioni: art. 3.3 del disciplinare di gara: proroga convenzionale Euro 188.524,59, servizi analoghi Euro 20.000,00, quinto d'obbligo Euro 56.557,38.
Lotto: LOT-0003
Titolo: PA 56/2025 lotto 3 Servizio di pulizia straordinaria presso le sedi scolastiche ed educative
Descrizione: PA 56/2025 lotto 3 Servizio di pulizia straordinaria presso le sedi scolastiche ed educative
Descrizione delle opzioni: art. 3.3 del disciplinare di gara: proroga convenzionale Euro 140.000,00, servizi analoghi Euro 20.000,00, quinto d'obbligo Euro 42.000,00.