545872-2026 - Risultati
Italia – Lavori di costruzione di edifici di ricerca – Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 D. Lgs. 36/2023 per l'affidamento dei lavori di realizzazione della Piattaforma Aerospazio sita in C.so Marche, Torino. Costruzione dell'opera.
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Titolo: Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 D. Lgs. 36/2023 per l'affidamento dei lavori di realizzazione della Piattaforma Aerospazio sita in C.so Marche, Torino. Costruzione dell'opera.
Descrizione: Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 D. Lgs. 36/2023 per l'affidamento dei lavori di realizzazione della Piattaforma Aerospazio sita in C.so Marche, Torino. Costruzione dell'opera.
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45214600 Lavori di costruzione di edifici di ricerca
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: affidamento di lavori analoghi ai sensi dell'art. 76, comma 6 del Codice, per adeguare gli spazi di alcuni laboratori alle infrastrutture/apparecchiature scientifiche