545888-2023 - RisultatiItalia-Roma: Servizi di bonifica dell'inquinamento delle acque di superficie
Avviso di aggiudicazione di appalto – Servizi di pubblica utilità
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Gara a Procedura Aperta, interamente gestita con sistemi telematici, per l’affidamento del Servizio di decalcificazione e disinfezione degli impianti (IMC) della DBIC
Numero di riferimento: Gara D.B.I.C./ACQ.IC. n.8961375/073_2023
II.1.2.
Codice CPV principale
90733200 Servizi di bonifica dell'inquinamento delle acque di superficie
II.1.4.
Breve descrizione
II.1.4) Breve descrizione:
Il Servizio del presente appalto consiste essenzialmente in attività di decalcificazione e disinfezione degli impianti idrici fissi e degli impianti idrici delle vetture da eseguirsi presso gli Impianti Manutentivi (IMC) della Direzione Business IC di Manutenzione, Pulizie e Ingegneria IC di Trenitalia S.p.a. La gara è suddivisa in 3 (tre) lotti:
• Lotto 1 NORD – IMC Carrozze Torino e IMC Milano
• Lotto 2 CENTRO – IMC Roma
• Lotto 3 SUD – IMC Lecce e IMC Carrozze Reggio Calabria
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Servizio di decalcificazione e disinfezione degli impianti idrici fissi e degli impianti idrici delle vetture da eseguirsi presso gli Impianti manutentivi IMC Carrozze Torino ed IMC Milano
Lotto n.: 1 - C.I.G. 9674248201
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Servizio di decalcificazione e disinfezione degli impianti idrici fissi e degli impianti idrici delle vetture da eseguirsi presso gli Impianti manutentivi IMC Carrozze Torino ed IMC Milano della Direzione Business IC di Trenitalia
Servizio di decalcificazione e disinfezione degli impianti idrici fissi e degli impianti idrici delle vetture da eseguirsi presso l’Impianto manutentivo IMC Roma della Direzione Business IC
Lotto n.: 2 - C.I.G. 9674281D39
Servizio di decalcificazione e disinfezione degli impianti idrici fissi e degli impianti idrici delle vetture da eseguirsi presso l’Impianto manutentivo IMC Roma della Direzione Business IC di Trenitalia
Servizio di decalcificazione e disinfezione degli impianti idrici fissi e degli impianti idrici delle vetture da eseguirsi presso gli Impianti manutentivi IMC Lecce e IMC Carrozze Reggio Calabria
Lotto n.: 3 - C.I.G. 96742947F5
Servizio di decalcificazione e disinfezione degli impianti idrici fissi e degli impianti idrici delle vetture da eseguirsi presso gli Impianti manutentivi IMC Lecce e IMC Carrozze Reggio Calabria della Direzione Business IC di Trenitalia