546186-2018 - GaraItalia-Roma: Servizi di ingegneria stradale
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
DG 27-18
II.1.2.
Codice CPV principale
71311220 Servizi di ingegneria stradale
II.1.4.
Breve descrizione
Accordo quadro per l'esecuzione di prestazioni di progettazione, ovvero di attività di supporto alla progettazione, relative al livello di approfondimento di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, per interventi ricadenti nell’ambito dei coordinamenti territoriali di Anas S.p.A. n. 1-2-3-4-5-7. L’appalto è suddiviso in n. 6 lotti: Lotto 1 Coordinamento territoriale 1 (Sicilia), codice CIG 7715074877; Lotto 2 Coordinamento territoriale 2 (Sardegna), codice CIG 7715182199; Lotto 3 Coordinamento territoriale 3 (Valle d’Aosta, Piemonte, Lombardia, Liguria), codice CIG 7715201147; Lotto 4 Coordinamento territoriale 4 (Emilia Romagna, Veneto, Friuli Venezia Giulia), codice CIG 771522229B; Lotto 5 Coordinamento territoriale 5 (Toscana, Umbria, Marche), codice CIG 7715233BAC; Lotto 6 Coordinamento territoriale 7 (Lazio, Campania, Basilicata), codice CIG 77152444C2.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 39 500 000,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per un solo lotto
II.2.
Descrizione
II.2.1.
DG 27-18 Lotto 1 Coordinamento territoriale 1 Sicilia — Codice CIG 7715074877
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Accordo quadro per l'esecuzione di prestazioni di progettazione, ovvero di attività di supporto alla progettazione, relative al livello di approfondimento di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, per interventi ricadenti nell’ambito dei coordinamenti territoriali di Anas S.p.A. n. 1-2-3-4-5-7.L'appalto è suddiviso in 6 lotti.
DG 27-18 Lotto 2 Coordinamento territoriale 2 Sardegna — Codice CIG 7715182199
Lotto n.: 2
Accordo quadro per l'esecuzione di prestazioni di progettazione, ovvero di attività di supporto alla progettazione, relative al livello di approfondimento di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, per interventi ricadenti nell’ambito dei coordinamenti territoriali di Anas S.p.A. n. 1-2-3-4-5-7. L’appalto è suddiviso in n. 6 lotti.
DG 27-18 Lotto 3 Coordinamento territoriale 3 Valle d’Aosta, Piemonte, Lombardia, Liguria, codice CIG 7715201147
Lotto n.: 3
Accordo Quadro per l'esecuzione di prestazioni di progettazione, ovvero di attività di supporto alla progettazione, relative al livello di approfondimento di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, per interventi ricadenti nell’ambito dei coordinamenti territoriali di Anas S.p.A. n. 1-2-3-4-5-7. L'appalto è suddiviso in sei lotti.
DG 27-18 Lotto 4 Coordinamento territoriale 4 Coordinamento territoriale 4 Emilia Romagna, Veneto, Friuli Venezia Giulia, codice CIG 771522229B
Lotto n.: 4
DG 27-18 Lotto 5 Coordinamento territoriale 5 Coordinamento territoriale 5 Toscana, Umbria, Marche, codice CIG 7715233BAC
Lotto n.: 5
Accordo Quadro per l'esecuzione di prestazioni di progettazione, ovvero di attività di supporto alla progettazione, relative al livello di approfondimento di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, per interventi ricadenti nell’ambito dei coordinamenti territoriali di Anas S.p.A. n. 1-2-3-4-5-7. L’appalto è suddiviso in n. 6 lotti.
DG 27-18 Lotto 6 Coordinamento territoriale 7 Lazio, Campania, Basilicata, codice CIG 77152444C2
Lotto n.: 6