550692-2024 - Gara
Italia – Dispositivi e prodotti medici vari – Procedura aperta per la Fornitura di Dispositivi per Terapia a pressione negativa – Vac Therapy
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta per la Fornitura di Dispositivi per Terapia a pressione negativa – Vac Therapy
Descrizione: Gara europea a procedura aperta per la Fornitura di Dispositivi per Terapia a pressione negativa – Vac Therapy
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Terapia a pressione negativa con pompa volumetrica per instillazione automatizzata dei fluidi.
Descrizione: Terapia a pressione negativa con pompa volumetrica per instillazione automatizzata dei fluidi.
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Soluzione superossidata con ph 7,2 stabile con ipoclorito di sodio e acido ipocloroso senza perossido di idrogeno negli eccipienti, per irrigazione intraoperatoria con concentrazione HClO/NaClO 50/50 ppm. Soluzione stabile fino a 60 gg. Azione immediata.
Descrizione: Soluzione superossidata con ph 7,2 stabile con ipoclorito di sodio e acido ipocloroso senza perossido di idrogeno negli eccipienti, per irrigazione intraoperatoria con concentrazione HClO/NaClO 50/50 ppm. Soluzione stabile fino a 60 gg. Azione immediata.
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Medicazione in spugna di poliuretano per incisioni chirurgiche con argento dedicata all'unità motore vac ultra
Descrizione: Medicazione in spugna di poliuretano per incisioni chirurgiche con argento dedicata all'unità motore vac ultra
Identificativo interno: 3