2. Procedura
Procedura
Titolo: APPALTO 53/2026 - PROCEDURA APERTA - Potenziamento ed efficientamento del nodo viario di Padova Est e della viabilità nel quadrante Est di Padova. Adeguamento della S.R. 308 "Nuova del Santo" a Padova Est, con connessione al nuovo polo Ospedaliero. Ns. Int. ZSR308OSPEDALE Appalto per laffidamento dei servizi di ingegneria e architettura relativi a: Valutazione di Impatto sulla Sicurezza Stradale
Descrizione: APPALTO 53/2026 - PROCEDURA APERTA - Potenziamento ed efficientamento del nodo viario di Padova Est e della viabilità nel quadrante Est di Padova. Adeguamento della S.R. 308 "Nuova del Santo" a Padova Est, con connessione al nuovo polo Ospedaliero. Ns. Int. ZSR308OSPEDALE Appalto per laffidamento dei servizi di ingegneria e architettura relativi a: Valutazione di Impatto sulla Sicurezza Stradale (V.I.S.S.); Esecuzione indagini geotecniche, strutturali e qualitative; Redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica (P.F.T.E.); S.I.A. Studio di impatto ambientale (opzionale); Redazione del Progetto Esecutivo (P.E.).
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71300000 Servizi di ingegneria
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Quinto d'obbligo