55191-2026 - Gara
Italia – Servizi di salvaguardia di siti storici – SERVIZIO DI CONSERVAZIONE E MANUTENZIONE PROGRAMMATA PER LE GROTTE DI CATULLO E IL MUSEO ARCHEOLOGICO NAZIONALE DI SIRMIONE (BS) E PER LA VILLA ROMANA E ANTIQUARIUM DI DESENZANO DEL GARDA (BS)
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: SERVIZIO DI CONSERVAZIONE E MANUTENZIONE PROGRAMMATA PER LE GROTTE DI CATULLO E IL MUSEO ARCHEOLOGICO NAZIONALE DI SIRMIONE (BS) E PER LA VILLA ROMANA E ANTIQUARIUM DI DESENZANO DEL GARDA (BS)
Descrizione: servizio di conservazione e manutenzione programmata
Identificativo interno: Decisione 9/2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 92522100 Servizi di salvaguardia di siti storici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: SERVIZIO DI CONSERVAZIONE E MANUTENZIONE PROGRAMMATA