55347-2025 - Gara
Italia – Organizzazione di viaggi tutto compreso – PROCEDURA APERTA SVOLTA IN MODALITA’ TELEMATICA PER AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DEI VIAGGI DI ISTRUZIONE IN ITALIA E ALL’ESTERO SUDDIVISA IN 7 LOTTI
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: PROCEDURA APERTA SVOLTA IN MODALITA’ TELEMATICA PER AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DEI VIAGGI DI ISTRUZIONE IN ITALIA E ALL’ESTERO SUDDIVISA IN 7 LOTTI
Descrizione: L’appalto ha per oggetto l’affidamento dell’organizzazione e la concreta realizzazione di viaggi di istruzione di cui sopra, programmati da questa istituzione scolastica per l’anno scolastico 2024-2025.
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 63511000 Organizzazione di viaggi tutto compreso
Classificazione aggiuntiva (cpv): 63512000 Vendita di biglietti di viaggio e di servizi di viaggio tutto compreso
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: VIAGGIO DI ISTRUZIONE: ISOLA D’ELBA
Descrizione: VIAGGIO DI ISTRUZIONE: ISOLA D’ELBA
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: VIAGGIO D’ISTRUZIONE: NAPOLI – POMPEI – CITTA’ DELLA SCIENZA
Descrizione: VIAGGIO D’ISTRUZIONE: NAPOLI – POMPEI – CITTA’ DELLA SCIENZA
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: VIAGGIO D’ISTRUZIONE: MONZA
Descrizione: VIAGGIO D’ISTRUZIONE: MONZA
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: VIAGGIO D’ISTRUZIONE: ROMA
Descrizione: VIAGGIO D’ISTRUZIONE: ROMA
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Titolo: VIAGGIO DI ISTRUZIONE: BARCELLONA
Descrizione: VIAGGIO DI ISTRUZIONE: BARCELLONA
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Titolo: VIAGGIO DI ISTRUZIONE: VIENNA
Descrizione: VIAGGIO DI ISTRUZIONE: VIENNA
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Titolo: VIAGGIO DI ISTRUZIONE: BERLINO
Descrizione: VIAGGIO DI ISTRUZIONE: BERLINO
Identificativo interno: 7