554332-2024 - Risultati
Italia – Servizi di assicurazione protezione legale – S.U.A. per il Comune di Corridonia Procedura aperta accelerata di rilevanza comunitaria per l'affidamento deiservizi assicurativi dell'ente n.7 lotti.
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: S.U.A. per il Comune di Corridonia Procedura aperta accelerata di rilevanza comunitaria per l'affidamento deiservizi assicurativi dell'ente n.7 lotti.
Descrizione: S.U.A. per il Comune di Corridonia Procedura aperta accelerata di rilevanza comunitaria per l'affidamento deiservizi assicurativi dell'ente n.7 lotti.
Avviso o bando precedente: 301852-2024
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Giustificazione della procedura accelerata: 71 COMMA 3 DLGS23/2023
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66513100 Servizi di assicurazione protezione legale
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: 1 All Risks Patrimonio
Descrizione: 1 All Risks Patrimonio
Identificativo interno: 1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66515200 Servizi di assicurazione di proprietà
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: La stazione appaltante si riserva di prorogare il contratto per una durata massima pari a 6 (sei) mesi ai prezzi, patti e condizioni stabiliti nel contratto o, in alternativa, alle condizioni di mercato ove più favorevoli per la stazione appaltante.
Lotto: LOT-0002
Titolo: 2 RCT/RCO
Descrizione: 2 RCT/RCO
Identificativo interno: 2
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66516400 Servizi di assicurazione di responsabilità civile generale
Lotto: LOT-0003
Titolo: 3 Infortuni cumulativa
Descrizione: 3 Infortuni cumulativa
Identificativo interno: 3
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66512100 Servizi di assicurazione contro gli infortuni
Lotto: LOT-0004
Titolo: 4 RCA/ARD LM
Descrizione: 4 RCA/ARD LM
Identificativo interno: 4
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66516100 Servizi di assicurazione di responsabilità civile autoveicoli
Lotto: LOT-0005
Titolo: 5 ARD VEICOLI AMM.RI E DIP.TI
Descrizione: 5 ARD VEICOLI AMM.RI E DIP.TI
Identificativo interno: 5
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66515000 Servizi di assicurazione contro danni o perdite
Lotto: LOT-0006
Titolo: 6 TUTELA LEGALE
Descrizione: 6 TUTELA LEGALE
Identificativo interno: 6
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66513100 Servizi di assicurazione protezione legale
Lotto: LOT-0007
Titolo: 7 RC PATRIMONIALE
Descrizione: 7 RC PATRIMONIALE
Identificativo interno: 7