2. Procedura
Procedura
Titolo: Fornitura in service di sistemi analitici per i laboratori di analisi della ASL Roma 6
Descrizione: Procedura telematica aperta, ai sensi dell’articolo 71 del D. Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento della «Fornitura in service di sistemi analitici per i laboratori di analisi della ASL Roma 6», suddivisa in lotti, da aggiudicarsi mediante il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa, sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi dell’articolo 108, comma 1, del D. Lgs. n. 36/2023 (Lotti da 1 a 16 e 18), e mediante il criterio del minor prezzo, ai sensi dell’articolo 108, comma 3, del D. Lgs. n. 36/2023 (Lotto 17).
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33124110 Sistemi diagnostici
5. Lotto
Lotto: LOT-0005
Titolo: Sistemi analitici per esame completo delle urine: chimico-fisico e sedimento urinario.
Descrizione: Sistemi analitici per esame completo delle urine: chimico-fisico e sedimento urinario.
Identificativo interno: 5