55974-2023 - RisultatiItalia-Rosignano Marittimo: Servizi di assicurazione di responsabilità civile generale
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizi assicurativi del comune di Volterra articolati in due lotti: lotto 1 - Responsabilità civile verso terzi e prestatori d'opera; lotto 2 - RC Patrimoniale
Numero di riferimento: Lotto 1 CIG 9372806C2F; Lotto 2 CIG 93728131F9
II.1.2.
Codice CPV principale
66516400 Servizi di assicurazione di responsabilità civile generale
II.1.4.
Breve descrizione
Servizi assicurativi del Comune di Volterra, periodo 31/10/2022 - 30/04/2025, articolato in due lotti:
Lotto 1 - Responsabilità civile verso terzi e prestatori d'opera RCT/O
Lotto 2 - RC patrimoniale
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Responsabilità civile verso terzi e prestatori d'opera
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Servizi Assicurativi Responsabilità civile verso terzi e prestatori d’opera - RCT/O - CIG 9372806C2F
RC patrimoniale
Lotto n.: 2
66516500 Servizi di assicurazione di responsabilità professionale
Servizi Assicurativi RC patrimoniale - CIG 93728131F9