560332-2023 - RisultatiItalia-Como: Servizi di raccolta di rifiuti
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
S.A.P. COMO - COMUNE DI PORLEZZA: PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 60 DEL CODICE PER L'AFFIDAMENTO DELLA DEI SERVIZI DI IGIENE URBANA.
Numero di riferimento: CIG: 9658594BE7
II.1.2.
Codice CPV principale
90511000 Servizi di raccolta di rifiuti
II.1.4.
Breve descrizione
L’appalto consiste nello svolgimento dei servizi di gestione dei rifiuti urbani nel Comune di Porlezza nonché la prestazione di servizi accessori connessi e la gestione di rifiuti speciali eventualmente prodotti. Con il termine ‘gestione dei rifiuti’ si intendono i servizi di raccolta e trasporto dei rifiuti prodotti nel Comune.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
COMUNE DI PORLEZZA: PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 60 DEL CODICE PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI RACCOLTA E TRASPORTO DEI RIFIUTI COMUNALI. CIG: 9658594BE7