Denominazione e indirizzi Denominazione ufficiale: COMUNE DI TOLMEZZO - Ufficio Comune Servizio Opere Pubbliche Centrale di Committenza per i Comuni Associati di Amaro, Cavazzo Carnico, Tolmezzo e Verzegnis
Tipo di amministrazione aggiudicatrice Autorità regionale o locale
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per l’affidamento in concessione del servizio di gestione della sosta a pagamento con parcheggio regolamentato a tariffa. CIG: 9625036EF6
II.1.2.
Codice CPV principale 98351000 Servizi di gestione di parcheggi
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura di gara per l’affidamento in concessione del servizio di gestione della sosta a pagamento con parcheggio regolamentato a tariffa
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 2 112 000,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questa concessione è suddivisa in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
La procedura di gara ha per oggetto l’affidamento, per un periodo di anni 5, della concessione del servizio di gestione delle aree di sosta a pagamento di proprietà comunale e lo svolgimento delle attività correlate (quali manutenzione, vigilanza e controllo, raccolta incassi etc..) meglio descritte nei documenti di gara.