562779-2022 - GaraItalia-Perugia: Dispositivi e prodotti medici vari
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta accelerata, in forma centralizzata, per l’affidamento della fornitura di dispositivi per Endoscopia Digestiva
Numero di riferimento: 8749975
II.1.2.
Codice CPV principale
33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta accelerata, ai sensi dell’art. 60 del D. Lgs. 50/2016, in forma centralizzata, per l’affidamento della fornitura di dispositivi per Endoscopia Digestiva occorrenti alle Aziende Sanità
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 33 714 441,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 141
II.2.
Descrizione
II.2.1.
DILATATORI A PALLONCINO PER TRATTO DIGESTIVO GASTRINTESTINALE
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
LOTTO 1 - DILATATORI A PALLONCINO PER TRATTO DIGESTIVO GASTRINTESTINALE
CIG: 9435454EF2
DILATATORI PALLONCINO BILIOPANCREATICI
Lotto n.: 2
CIG 94354614BC
DILATATORI A PALLONCINO PER ACALASIA
Lotto n.: 3
CIG 9435472DCD
DILATATORI BILIARI A PALLONCINO A SCAMBIO RAPIDO
Lotto n.: 4
CIG 94354782C4
DILATATORI A PALLONCINO COMPATIBILE CON SISTEMA RAPIDO SCAMBIO TRATTI GI
Lotto n.: 5
CIG 943548695C
DILATATORI BILIARI MECCANICI PER DILATAZIONE PROGRESSIVA
Lotto n.: 6
CIG 9435491D7B
DILATATORI PLURIUSO PER TRATTO GI
Lotto n.: 7
CIG 94355004EB
SISTEMA ENDOSCOPICO DI DILATAZIONE PROGRESSIVA
Lotto n.: 8
CIG 943550590A
AGHI PER TERAPIA INIETTIVA
Lotto n.: 9
CIG 9435509C56
AGHI PER TERAPIA INIETTIVA PER ENTEROSCOPIO
Lotto n.: 10
CIG 943551514D
AGHI TIPO CARR LOCKE PER TERAPIA INIETTIVA
Lotto n.: 11
CIG 9435519499
AGHI TIPO CARR LOCKE PER TERAPIA INIETTIVA PER DUODENOSCOPIO
Lotto n.: 12
CIG 943552598B
AGHI PER INIEZIONE DI COLLA DI FIBRINA
Lotto n.: 13
CIG 9435527B31
CLIP MONOUSO ROTANTE A 360°
Lotto n.: 14
CIG 94355416C0
SISTEMA DI SUTURA CHIRURGICA-ENDOSCOPICA CON MANIPOLO
Lotto n.: 15
CIG 9435545A0C
SISTEMA GASTROINTESTINALE DI SUTURA ENDOSCOPICA MONOUSO A CONTROLLO IDRAULICO
Lotto n.: 16
CIG 9435550E2B
CARICATORE PER LEGATURA VARICI
Lotto n.: 17
CIG 943555417C
SISTEMA DI CLIP OVER THE SCOPE
Lotto n.: 18
CIG 943555959B
CLIP EMOSTATICA ENDOSCOPICA RIMOVIBILE
Lotto n.: 19
CIG 9435565A8D
CATETERE EMOSTATICO BIPOLARE PER ELETTRO-COAGULAZIONE
Lotto n.: 20
CIG 943557312A
PINZA EMOSTATICA
Lotto n.: 21
CIG 94355806EF
Lotto n.: 22
CIG 9435587CB4
ANSA PER PROFILASSI EMORRAGICA
Lotto n.: 23
CIG 9435595351
SOSTANZE EMOSTATICHE
Lotto n.: 24
CIG 9435610FAE
ANSE MONOUSO DA POLIPECTOMIA PLURIFILAMENTO
Lotto n.: 25
CIG 943561971E
ANSA MONOUSO DA POLIPECTOMIA MONOFILAMENTO
Lotto n.: 26
CIG 9435629F5C
ANSA MONOUSO PLURIFILAMENTO
Lotto n.: 27
CIG 94356375F9
ANSA DA POLIPECTOMIA ASIMMETRICA PLURIFILAMENTO
Lotto n.: 28
CIG 9435642A18
ANSE RIGIDE MONOUSO MONOFILAMENTO E PLURIFILAMENTO
Lotto n.: 29
CIG 943565225B
MINI ANSA MONOUSO PLURIFILAMENTO PER POLIPECTOMIA
Lotto n.: 30
CIG 9435669063
MINI ANSA MONOUSO MONOFILAMENTO PER POLIPECTOMIA
Lotto n.: 31
CIG 94356722DC
ANSA MONOUSO PEDIATRICA PER POLIPECTOMIA
Lotto n.: 32
CIG 9435681A47
ANSA MONOUSO CON EFFETTO AGGRAPPANTE
Lotto n.: 33
CIG 9435686E66
ANSA PER POLIPECTOMIA CON SISTEMA DI RECUPERO
Lotto n.: 34
CIG 9435694503
CANNULA PER ERCP MONOUSO
Lotto n.: 35
CIG 9435703C6E
Lotto n.: 36
CIG 9435709165
Lotto n.: 37
CIG 943573787E
Lotto n.: 38
CIG 94357470C1
PAPILLOSFINTEROTOMI BILUME MONOUSO
Lotto n.: 39
CIG 94357524E0
PAPILLOSFINTEROTOMI TRILUME MONOUSO
Lotto n.: 40
CIG 9435763DF1
PAPILLOTOMO PRE-CUT STERILE MONOUSO TRIPLO LUME
Lotto n.: 41
CIG 94357703BB
SFINTEROTOMO MONOUSO CON PALLONE PER SFINTEROPLASTICA
Lotto n.: 42
CIG 9435778A53
Lotto n.: 43
CIG 9435784F45
PAPILLOSFINTEROTOMI TRILUME MONOUSO (COMPATIBILE CON SISTEMA A SCAMBIO RAPIDO)
Lotto n.: 44
CIG 943579043C
PAPILLOTOMO PRE-CUT STERILE MONOUSO AD AGO TRIPLO LUME
Lotto n.: 45
CIG 9435799BA7
PAPILLOTOMO PER GASTRORESECATI BILLROTH II
Lotto n.: 46
CIG 9435803EF3
SONDINI NASO-BILIO-PANCREATICI VARIE DIAMETRI E CONFIGURAZIONI
Lotto n.: 47
CIG 9435807244
CESTELLI PLURIUSO PER RECUPERO CALCOLI DELLE VIE BILIARI
Lotto n.: 48
CIG 9435808317
CESTELLI PLURIUSO PER RECUPERO IN NITINOL
Lotto n.: 49
CIG 9435812663
Lotto n.: 50
CIG 9435819C28
CESTELLO PER RECUPERO CALCOLI BILIARI MONOUSO
Lotto n.: 51
CIG 943582404C
CESTELLO MONOUSO PER RECUPERO CALCOLI BILIARI
Lotto n.: 52
CIG 943583053E
MINIBASKET PER RECUPERO CALCOLI BILIARI
Lotto n.: 53
CIG 9435837B03
LITOTRITORE MONOUSO INTRACANALARE PER FRANTUMAZIONE DEI CALCOLI
Lotto n.: 54
CIG 94358451A0
KIT PER GASTROSTOMIA PERCUTANEA ENDOSCOPICA (PEG) PER ADULTI
Lotto n.: 55
CIG 9435847346
KIT PER GASTROSTOMIA PERCUTANEA ENDOSCOPICA (PEG) CON SISTEMA INTRODUCER
Lotto n.: 56
CIG 9435851692
KIT PER GASTROSTOMIA PERCUTANEA ENDOSCOPICA PEDIATRICA
Lotto n.: 57
CIG 94358559DE
KIT PER GASTROSTOMIA PERCUTANEA ENDOSCOPICA (PEG) TRANSNASALE
Lotto n.: 58
CIG 9435860DFD
SONDA DI RICAMBIO PEG
Lotto n.: 59
CIG 9435865221
SONDA DI RICAMBIO PEG PEDIATRICA
Lotto n.: 60
CIG 94358738B9
Lotto n.: 61
CIG 9435880E7E
SONDA PEG-J
Lotto n.: 62
CIG 94358895EE
DISPOSITIVO A BOTTONE PER ADULTI
Lotto n.: 63
CIG 9435896BB3
DISPOSITIVO A BOTTONE PEDIATRICO
Lotto n.: 64
CIG 943590859C
SONDA TRANSGASTRICA PER ALIMENTAZIONE DIGIUNALE
Lotto n.: 65
CIG 9435920F80
SONDA UNICA TRANSGASTRICA PER ALIMENTAZIONE DIGIUNALE
Lotto n.: 66
CIG 9435933A3C
SONDA DIGIUNALE PER DIGIUNOSTOMIA
Lotto n.: 67
CIG 9435944352
SONDA COASSIALE BILUME RADIOPACA PER ASPIRAZIONE GASTRICA
Lotto n.: 68
CIG 943594869E
SONDINO NASO-DIGIUNALE PER NUTRIZIONE ENTERALE
Lotto n.: 69
CIG 94359529EA
Lotto n.: 70
CIG 9435963300
Lotto n.: 71
CIG 9435978F5D
SONDINO NUTRIZIONE ENTERALE TRE LUMI
Lotto n.: 72
CIG 94359822AE
SONDE PER SANGUINAMENTO VARICEALE
Lotto n.: 73
CIG 9435989873
PINZE MONOUSO PER BIOPSIA
Lotto n.: 74
CIG 9435998FDE
PINZA MONOUSO BIOPSIA MULTIPRELIEVO
Lotto n.: 75
CIG 94360098F4
PINZA MONOUSO PER BIOPSIA HOT
Lotto n.: 76
CIG 943602020A
PINZA MONOUSO PER POLIPI DIMINUTIVI
Lotto n.: 77
CIG 94360223B0
PINZE MONOUSO PER RECUPERO DI CORPI ESTRANEI
Lotto n.: 78
CIG 94360266FC
PINZE PLURIUSO PER BIOPSIA
Lotto n.: 79
CIG 9436031B1B
PINZA DA BIOPSIA INTRADUTTALE
Lotto n.: 80
CIG 943604028B
PINZA PER BIOPSIA EUS GUIDATA
Lotto n.: 81
CIG 943604677D
PINZA MONOUSO TEFLONATA E/O NON TEFLONATA
Lotto n.: 82
CIG 9436051B9C
Lotto n.: 83
CIG 943606030C
PINZA PLURIUSO TEFLONATA E/O NON TEFLONATA
Lotto n.: 84
CIG 94360678D1
Lotto n.: 85
CIG 943608038D
PINZA A TRE BRANCHE TEFLONATA E/O NON TEFLONATA PLURIUSO
Lotto n.: 86
CIG 94360857AC
Lotto n.: 87
CIG 9436093E44
Lotto n.: 88
CIG 943609933B
Lotto n.: 89
CIG 9436110C4C
TRAPPOLA MONOUSO PER RECUPERO POLIPI
Lotto n.: 90
CIG 9436117216
ANSA MONOUSO CON RETINO PER IL RECUPERO DI CORPI ESTRANEI
Lotto n.: 91
CIG 9436127A54
CESTELLO CON ANSA TERMINALE IN ACCIAIO E SACCA DI RACCOLTA
Lotto n.: 92
CIG 9436137297
CAPPUCCIO IN GOMMA PER RIMOZIONE CORPI TAGLIENTI
Lotto n.: 93
CIG 9436149C7B
CANNULE PER COLORAZIONE VITALE SPRAY
Lotto n.: 94
CIG 943616380A
SPAZZOLINO MONOUSO PER GASTRO E COLONSCOPIA
Lotto n.: 95
CIG 9436171EA2
SPAZZOLINO MONOUSO CON SPAZZOLE RETRATTILI
Lotto n.: 96
CIG 9436177399
SPAZZOLINI PLURIUSO PER PULIZIA DEL CANALE DEGLI STRUMENTI
Lotto n.: 97
CIG 943618495E
DISPOSITIVO DI PULIZIA DEL CANALE DEGLI STRUMENTI ENDOSCOPICI
Lotto n.: 98
CIG 9436190E50
FILO GUIDA TOTALMENTE IDROFILO
Lotto n.: 99
CIG 94361984ED
FILO GUIDA CON PORZIONE DISTALE IDROFILA
Lotto n.: 100
CIG 9436207C58
Lotto n.: 101
CIG 9436229E7F
Lotto n.: 102
CIG 9436241868
FILO GUIDA IDROFILO ALLE DUE ESTREMITÀ
Lotto n.: 103
CIG 9436247D5A
FILO GUIDA RIGIDO TEFLONATO
Lotto n.: 104
CIG 943625217E
FILO GUIDA METALLICO
Lotto n.: 105
CIG 94362618E9
FILO GUIDA MONOUSO IN NITINOL
Lotto n.: 106
CIG 9436268EAE
KIT PER AGOASPIRATO ECOENDOGUIDATO
Lotto n.: 107
CIG 943627761E
AGO PER PRELIEVO DI TESSUTO ECOENDOGUIDATO
Lotto n.: 108
CIG 9436288F2F
SISTEMA PER BIOPSIA ECOENDOGUIDATA
Lotto n.: 109
CIG 94362965CC
KIT CON AGO DA ECOENDOSCOPIA
Lotto n.: 110
CIG 9436302ABE
AGO DA ECOENDOSCOPIA PER CITOLOGIA CON MANDRINO IN NITINOL
Lotto n.: 111
CIG 9436312301
AGO ECO-ENDOSCOPICO
Lotto n.: 112
CIG 94363198C6
CISTOGASTROTOMO MONOUSO
Lotto n.: 113
CIG 9436328036
CISTOGASTROTOMO PLURIUSO
Lotto n.: 114
CIG 94363355FB
DISPOSITIVO MONOUSO PER DISSEZIONE SOTTOMUCOSA
Lotto n.: 115
CIG 9436342BC0
DISPOSITIVO PER DISSEZIONE SOTTOMUCOSA
Lotto n.: 116
CIG 943634918A
DISPOSITIVO MONOUSO DI SUPPORTO PER DISSEZIONE SOTTOMUCOSA
Lotto n.: 117
CIG 943635674F
KIT MUCOSECTOMIA
Lotto n.: 118
CIG 9436361B6E
Lotto n.: 119
CIG 9436364DE7
CAPPUCCIO DISTANZIATORE
Lotto n.: 120
CIG 9436367065
CAPPUCCIO DISTALE TRASPARENTE MONOUSO A FORMA CONICA
Lotto n.: 121
CIG 9436372484
DISPOSITIVO MONOUSO PER DISTENSIONE PLICHE IN COLONSCOPIA
Lotto n.: 122
CIG 9436382CC2
PALLONE PER ESTRAZIONE CALCOLI MONOUSO
Lotto n.: 123
CIG 9436385F3B
Lotto n.: 124
CIG 943638928C
Lotto n.: 125
CIG 9436392505
OVERTUBE PER DIVERTICOLOTOMIA
Lotto n.: 126
CIG 94363989F7
DISPOSITIVO PER MARCATURA E TATUAGGIO ENDOSCOPICO DI POLIPI E LESIONI DEL TRATTO GASTROINTESTINALE
Lotto n.: 127
CIG 9436404EE9
SISTEMA MONOUSO PER RESEZIONE ENDOSCOPICA DI LESIONI GASTROENTERICHE
Lotto n.: 128
CIG 94364103E0
CATETERE BIPOLARE A RADIOFREQUENZA
Lotto n.: 129
CIG 9436412586
SISTEMA DI RECUPERO PROTESI BILIO-PANCREATICHE
Lotto n.: 130
CIG 94364168D2
SONDE PER LITOTRISSIA ENDOLUMINALE ELETTROIDRAULICA PER VIDEOCOLANGIOSCOPI
Lotto n.: 131
CIG 9436423E97
SONDA PER LITOTRISSIA ENDOLUMINALE LASER HOLMIUM DA UTILIZZARE CON VIDEOCOLANGIOSCOPIO
Lotto n.: 132
CIG 9436426115
BLOCCO GUIDA PER SISTEMA A SCAMBIO RAPIDO
Lotto n.: 133
CIG 9436430461
DISPOSITIVO INTRAGASTRICO REGOLABILE PER IL TRATTAMENTO DELL’OBESITÀ
Lotto n.: 134
CIG 9436435880
DISPOSITIVO INTRAGASTRICO PER IL TRATTAMENTO DELL’OBESITÀ
Lotto n.: 135
CIG 9436439BCC
FLUIDO VISCO ADATTATIVO PER INIEZIONE E SOLLEVAMENTO DELLA SOTTOMUCOSA
Lotto n.: 136
CIG 9436441D72
SISTEMA PER CHIUSURA BRECCE E PLICATURA GASTRICA
Lotto n.: 137
CIG 943645375B
SISTEMA DI NECROSECTOMIA ENDOSCOPICA DIRETTA
Lotto n.: 138
CIG 9436460D20
SISTEMA PER IL TRATTAMENTO A RADIOFREQUENZA DELL’INCONTINENZA FECALE
Lotto n.: 139
CIG 9436465144
SISTEMA PER ABLAZIONE MUCOSA CON RADIO FREQUENZA PER ESOFAGO DI BARRETT
Lotto n.: 140
CIG 94364683BD
DUODENOSCOPIO MONOUSO
Lotto n.: 141
CIG 9436469490