Tipo di amministrazione aggiudicatrice Altro tipo: Università
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura per ammodernamento delle strutture didattiche delle aule del Politecnico di Bari con l'introduzione di banchi digitali e visori per la realtà virtuale e aumentata per la didattica innovativa
II.1.2.
Codice CPV principale 30200000 Apparecchiature informatiche e forniture
II.1.4.
Breve descrizione
Appalto specifico indetto dal Politecnico di Bari per l’affidamento della fornitura per “Ammodernamento delle strutture didattiche delle aule del Politecnico di Bari con l’introduzione di “banchi digitali” e visori per la realtà virtuale e aumentata” nell’ambito sistema dinamico di acquisizione della Pubblica Amministrazione per la fornitura di prodotti e servizi per l’informatica e le telecomunicazioni
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura per ammodernamento delle strutture didattiche delle aule del Politecnico di Bari con l’introduzione di “banchi digitali” e visori per la realtà virtuale e aumentata