564667-2023 - RisultatiItalia-Roma: Servizi architettonici, di ingegneria e misurazione
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Accordo quadro con un solo operatore avente ad oggetto l'esecuzione delle prestazioni specialistiche in materia di ambiente, acustica e archeologia, connesse alle opere Olimpiadi Milano Cortina 2026.
II.1.2.
Codice CPV principale
71250000 Servizi architettonici, di ingegneria e misurazione
II.1.4.
Breve descrizione
Accordo quadro con un solo operatore economico avente ad oggetto l'esecuzione delle prestazioni specialistiche in materia di ambiente, acustica e archeologia, connesse alle opere delle Olimpiadi Milano Cortina 2026 in gestione alla società Infrastrutture Milano Cortina 2026 S.p.A.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto