564754-2025 - Gara
Italia – Dispositivi e prodotti medici vari – Aghi e Siringhe
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: Aghi e Siringhe
Descrizione: Procedura Aperta per l’affidamento della fornitura di Aghi e Siringhe da destinare alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana (Soggetto Aggregatore) mediante conclusione di Accordo Quadro
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Aghi ipodermici per penna (uso Territoriale e Ospedaliero)
Descrizione: Aghi ipodermici per penna (uso Territoriale e Ospedaliero)
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Aghi ipodermici per siringa
Descrizione: Aghi ipodermici per siringa
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Aghi ipodermici per siringa con dispositivo di sicurezza
Descrizione: Aghi ipodermici per siringa con dispositivo di sicurezza
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: Aghi ipodermici per penna con dispositivo di sicurezza
Descrizione: Aghi ipodermici per penna con dispositivo di sicurezza
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Titolo: Siringhe senza ago luer cono eccentrico e centrale
Descrizione: Siringhe senza ago luer cono eccentrico e centrale
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Titolo: Siringhe con ago con cono luer centrale o eccentrico
Descrizione: Siringhe con ago con cono luer centrale o eccentrico
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Titolo: Siringhe con ago cono luer lock centrale con dispositivo di sicurezza
Descrizione: Siringhe con ago cono luer lock centrale con dispositivo di sicurezza
Identificativo interno: 7
Lotto: LOT-0008
Titolo: Siringhe con ago cono luer centrale con dispositivo di sicurezza
Descrizione: Siringhe con ago cono luer centrale con dispositivo di sicurezza
Identificativo interno: 8
Lotto: LOT-0009
Titolo: Siringhe senza ago cono luer lock
Descrizione: Siringhe senza ago cono luer lock
Identificativo interno: 9
Lotto: LOT-0010
Titolo: Siringhe con cono catetere
Descrizione: Siringhe con cono catetere
Identificativo interno: 10
Lotto: LOT-0011
Titolo: Siringhe senza ago cono luer lock con pistone colorato
Descrizione: Siringhe senza ago cono luer lock con pistone colorato
Identificativo interno: 11
Lotto: LOT-0012
Titolo: Siringhe senza ago cono luer lock in policarbonato con scala di precisione
Descrizione: Siringhe senza ago cono luer lock in policarbonato con scala di precisione
Identificativo interno: 12
Lotto: LOT-0013
Titolo: Siringhe per pompa senza ago cono luer lock
Descrizione: Siringhe per pompa senza ago cono luer lock
Identificativo interno: 13
Lotto: LOT-0014
Titolo: Siringhe da insulina con ago termosaldato senza spazio morto con e senza dispositivo di sicurezza
Descrizione: Siringhe da insulina con ago termosaldato senza spazio morto con e senza dispositivo di sicurezza
Identificativo interno: 14
Lotto: LOT-0015
Titolo: Siringhe da insulina con ago staccabile
Descrizione: Siringhe da insulina con ago staccabile
Identificativo interno: 15
Lotto: LOT-0016
Titolo: Siringhe con ago per tubercolina
Descrizione: Siringhe con ago per tubercolina
Identificativo interno: 16
Lotto: LOT-0017
Titolo: Siringhe per emogasanalisi con e senza ago e con e senza dispositivo di sicurezza
Descrizione: Siringhe per emogasanalisi con e senza ago e con e senza dispositivo di sicurezza
Identificativo interno: 17
Lotto: LOT-0018
Titolo: Ago smusso per EEG/odontoiatria
Descrizione: Ago smusso per EEG/odontoiatria
Identificativo interno: 18
Lotto: LOT-0019
Titolo: Siringa preriempita NaCl 0,9% per posizionamento in campo sterile
Descrizione: Siringa preriempita NaCl 0,9% per posizionamento in campo sterile
Identificativo interno: 19
Lotto: LOT-0020
Titolo: Siringa preriempita NaCl 0,9% per l'uso fuori campo sterile
Descrizione: Siringa preriempita NaCl 0,9% per l'uso fuori campo sterile
Identificativo interno: 20
Lotto: LOT-0021
Titolo: Siringa senza ago cono luer NRFIT (cod colore giallo)-ISO 80369-6
Descrizione: Siringa senza ago cono luer NRFIT (cod colore giallo)-ISO 80369-6
Identificativo interno: 21