565422-2022 - RisultatiItalia-Roma: Servizi statistici
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
“SERVIZIO DI SUPPORTO ALLA RILEVAZIONE, ALL’ANALISI, ALL’INFORMAZIONE, ALLA DIFFUSIONE E ALLA VALORIZZAZIONE DEI PREZZI ALL’INGROSSO E DELLE TARIFFE”
II.1.2.
Codice CPV principale
79330000 Servizi statistici
II.1.4.
Breve descrizione
L’appalto ha ad oggetto l’affidamento del servizio di supporto alla rilevazione, all’analisi, all’informazione, alla
diffusione e alla valorizzazione dei prezzi all’ingrosso e delle tariffe.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto