566498-2020 - RisultatiItalia-Ancona: Indumenti di protezione contro agenti chimici o biologici
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Gara europea procedura aperta affidamento, accordo quadro, della fornitura di materiali e dispositivi per emergenza covid-19 per enti del SSR della Regione Marche e all'ente Regione Marche.
Numero di riferimento: 2020/S 153-374326
II.1.2.
Codice CPV principale
35113410 Indumenti di protezione contro agenti chimici o biologici
II.1.4.
Breve descrizione
Gara europea a procedura aperta per laffidamento, tramite accordo quadro, della fornitura di materiali e dispositivi per emergenza covid-19 destinati agli enti del SSR della Regione Marche e all'ente Regione Marche.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Occhiali «a maschera» per attività sanitarie a protezione gocce e spruzzi.
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
18142000 Visiere di sicurezza
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Schermo facciale a protezione gocce e spruzzi per attività sanitarie.
Lotto n.: 2
Camice monouso a protezione del rischio biologico.
Lotto n.: 3
Tuta monouso con cappuccio impermeabile a protezione degli agenti biologici e chimici (tipo 4B-5-6).
Lotto n.: 4
Guanto monouso in nitrile (singolo).
Lotto n.: 5
18424300 Guanti monouso
Facciale filtrante FFP2 senza valvola (in confezione multipla)
Lotto n.: 6
Facciale filtrante FFP3 senza valvola (confezione multipla).
Lotto n.: 7
Mascherine chirurgiche DM
Lotto n.: 8