568108-2018 - GaraItalia-Perugia: Apparecchi per puntura e prelievo di sangue
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di aghi e siringhe per le esigenze delle Aziende sanitarie ed ospedaliere della Regione Umbria
II.1.2.
Codice CPV principale 33141300 Apparecchi per puntura e prelievo di sangue
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura di aghi e e siringhe per le esigenze dell'azienda ospedaliera di terni, dell'azienda ospedaliera di perugia, dell'azienda USL Umbria 1 e dell'azienda USL Umbria 2
II.1.5.
Valore totale stimato
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate pernumero massimo di lotti: 42
II.2.
Descrizione
II.2.1.
AGHI IPODERMICI PER SIRINGA CON SISTEMA DI SICUREZZA - CIG 7719327E25
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 33140000 Materiali medici
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
FORNITURA DI AGHI IPODERMICI PER SIRINGA CON SISTEMA DI SICUREZZA
AGHI IPODERMICI PER SIRINGA SENZA SISTEMA DI SICUREZZA - CIG 771933873B
Lotto n.: 2
FORNITURA DI AGHI IPODERMICI PER SIRINGA SENZA SISTEMA DI SICUREZZA
AGHI IPODERMICI PER SIRINGA CON SISTEMA DI SICUREZZA MISURE SPECIALI - CIG 7719366E54
Lotto n.: 3
FORNITURA DI AGHI IPODERMICI PER SIRINGA CON SISTEMA DI SICUREZZA MISURE SPECIALI
AGHI IPODERMICI PER SIRINGA MISURE SPECIALI - CIG 77193744F1
Lotto n.: 4
FORNITURA DI AGHI IPODERMICI PER SIRINGA MISURE SPECIALI
AGHI A FARFALLA CON ALETTE E SISTEMA DI SICUREZZA - CIG 7719383C5C
Lotto n.: 5
FORNITURA DI AGHI A FARFALLA CON ALETTE E SISTEMA DI SICUREZZA
AGO DI HUBER A SINGOLA VIA DI INFUSIONE CON PROLUNGA CON DISPOSITIVO DI SICUREZZA - CIG 77194008101
Lotto n.: 6
FORNITURA DI AGHI DI HUBER A SINGOLA VIA DI INFUSIONE CON PROLUNGA CON DISPOSITIVO DI SICUREZZA
AGO COASSIALE PER BIOPSIA DEI TESSUTI MOLLI - CIG 7719416799
Lotto n.: 7
FORNITURA DI AGHI COASSIALI PER BIOPSIA DEI TESSUTI MOLLI
AGO PER BIOPSIA ISTOLOGICA DEI TESSUTI MOLLI CON FUNZIONAMENTO SEMIAUTOMATICO - CIG 7719420AE5
Lotto n.: 8
FORNITURA DI AGHI PER BIOPSIA ISTOLOGICA DEI TESSUTI MOLLI CON FUNZIONAMENTO SEMIAUTOMATICI
AGO PER BIOPSIA ISTOLOGICA DEI TESSUTI MOLLI CON FUNZIONAMENTO SEMIAUTOMATICO, CON AGO INTRODUTTORE - CIG 7719442D0C
Lotto n.: 9
FORNITURA DI AGHI PER BIOPSIA ISTOLOGICA DEI TESSUTI MOLLI CON FUNZIONAMENTO SEMIAUTOMATICO, CON AGO INTRODUTTORE
AGHI JAMSHIDI PER BIOPSIA ED ASPIRAZIONE DEL MIDOLLO OSSEO - CIG 771945147C
Lotto n.: 10
FORNITURA DI AGHI JAMSHIDI PER BIOPSIA ED ASPIRAZIONE DEL MIDOLLO OSSEO
AGO BIOPSIA MIDOLLO OSSEO 8/10 - CIG 77194660DE
Lotto n.: 11
FORNITURA DI AGHI BIOPSIA MIDOLLO OSSEO 8/10
SISTEMA AUTOMATICO PER BIOPSIA ILIACO-STERNALE - CIG 7719479B95
Lotto n.: 12
FORNITURA DI SISTEMI AUTOMATICI PER BIOPSIA ILIACO-STERNALE
AGO PER BIOPSIA ILIACO STERNALE - CIG 7719522F10
Lotto n.: 13
FORNITURA DI AGHI PER BIOPSIA ILIACO STERNALE
AGO BIOPSIA PROSTATICA E RENALE - CIG 7719579E1A
Lotto n.: 14
FORNITURA DI AGHI BIOPSIA PROSTATICA E RENALE
AGO NON TRANCIANTE DA BIOPSIA - CIG 771958965D
Lotto n.: 15
FORNITURA DI N AGHI NON TRANCIANTI DA BIOPSIA
AGO SPINALE PUNTA A MATITA TIPO WHITACRE - CIG 7719599E9B
Lotto n.: 16
FORNITURA DI AGHII SPINALI PUNTA A MATITA TIPO WHITACRE
AGO SPINALE PUNTA A MATITA TIPO WHITACRE MISURE SPECIALI - CIG 7719617D76
Lotto n.: 17
FORNITURA DI AGHI SPINALI PUNTA A MATITA TIPO WHITACRE MISURE SPECIALI
AGO SPINALE PUNTA A BECCO DI FLAUTO TIPO QUINCKE - CIG 7719636D24
Lotto n.: 18
FORNITURA DI AGHI SPINALI PUNTA A BECCO DI FLAUTO TIPO QUINCKE
AGO SPINALE PUNTA QUINCKE MISURE SPECIALI - CIG 7719659023
Lotto n.: 19
FORNITURA DI AGHI SPINALI PUNTA QUINCKE MISURE SPINALI
AGO SPINALE PUNTA A MATITA A OGIVA TIPO SPROTTE - CIG 7719671A07
Lotto n.: 20
FORNITURA DI AGHI SPINALI PUNTA A MATITA A OGIVA TIPO SPROTTE
AGO SPINALE PUNTA A MATITA A OGIVA SPROTTE MISURE SPECIALI - CIG 7719680177
Lotto n.: 21
FORNITURA DI AGHI SPINALI PUNTA A MATITA A OGIVA SPROTTE MISURE SPECIALI
AGHI SPINALI A SEZIONE VARIABILE - CIG 77196909B5
Lotto n.: 22
FORNITURA DI AGHI SPINALI A SEZIONE VARIABILE
SET PER ANESTESIA PERIDURALE CONTINUA COMPOSTO DA AGO TIPO "TUOHY" CATETERE CON PUNTA APERTA CON MANDRINO, CON FILTRO E SIRINGA - CIG 771970239E
Lotto n.: 23
FORNITURA DI SET PER ANESTESIA PERIDURALE CONTINUA COMPOSTO DA AGO TIPO "TUOHY" CATETERE CON PUNTA APERTA CON MANDRINO, CON FILTRO E SIRINGA
AGO PER EPIDURALE CON PUNTA DI TUOHY - CIG 77197077BD
Lotto n.: 24
FORNITURA DI AGHI PER EPIDURALE CON PUNTA DI TUOHY
SET PER ANESTESIA COMBINATA SPINALE/PERIDURALE - CIG 7719717000
Lotto n.: 25
FORNITURA DI SET PER ANESTESIA COMBINATA SPINALE/PERIDURALE
AGO PER ELETTRONEUROSTIMOLAZIONE CON RIVESTIMENTO ECOGENICO - CIG 7719791D0D
Lotto n.: 26
FORNITURA DI AGHI PER ELETTRONEUROSTIMOLAZIONE CON RIVESTIMENTO ECOGENICO
KIT PER GALATTOGRAFIA - CIG 7719801550
Lotto n.: 27
FORNITURA DI KIT PER GALATTOGRAFIA
AGHI COASSIALI PER BIOPSIA VERTEBRALE - CIG 771980696F
Lotto n.: 28
FORNITURA DI AGHI COASSIALI PER BIOPSIA VERTEBRALE
AGHI NON COASSIALI PER BIOPSIA VERTEBRALE - CIG 7719817285
Lotto n.: 29
FORNITURA DI AGHI NON COASSIALI PER BIOPSIA VERTEBRALE
AGO PER ACCESSO INTRAOSSEO - CIG 77198269F0
Lotto n.: 30
FORNITURA DI AGHI + STABILIZZATORI PER ACCESSO INTRAOSSEO
AGO LOCALIZZAZIONE NODULI MAMMARI - CIG 7719836233
Lotto n.: 31
FORNITURA DI AGHI LOCALIZZAZIONE NODULI MAMMARI
AGO LOCALIZZAZIONE NODULI MAMMARI DOPPIO UNCINO - CIG 77198437F8
Lotto n.: 32
FORNITURA DI AGHI LOCALIZZAZIONE NODULI MAMMARI DOPPIO UNCINO
SIRINGA MONOUSO STERILE A TRE PEZZI CON AGO MONTATO CONO LUER - CIG 7719885AA0
Lotto n.: 33
FORNITURA SIRINGHE MONOUSO STERILE A TRE PEZZI CON AGO MONTATO CONO LUER
SIRINGA MONOUSO STERILE A TRE PEZZI SENZA AGO - CIG 7719900702
Lotto n.: 34
FORNITURA DI SIRINGHE MONOUSO STERILI A TRE PEZZI SENZA AGO
SIRINGA MONOUSO STERILE A TRE PEZZI SENZA AGO CONO LUER LOCK - CIG 7719924ACF
Lotto n.: 35
FORNITURA DI SIRINGHE MONOUSO STERILI A TRE PEZZI SENZA AGO CONO LUER LOCK
SIRINGHE DA INFUSIONE ED IRRIGAZIONE MONOUSO CON CONO CATETERE - CIG 77199353E5
Lotto n.: 36
FORNITURA DI SIRINGHE DA INFUSIONE ED IRRIGAZIONE MONOUSO CON CONO CATETERE
SIRINGA MONOUSO STERILE CON AGO MONTATO E CON SISTEMA DI SICUREZZA INTEGRATO - CIG 771995760C
Lotto n.: 37
FORNITURA DI SIRINGHE MONOUSO STERILI CON AGO MONTATO E CON SISTEMA DI SICUREZZA INTEGRATO
SIRINGA MONOUSO STERILE A TRE PEZZI PER INSULINA CON AGO MONTATO - CIG 7719963AFE
Lotto n.: 38
FORNITURA DI SIRINGHE MONOUSO STERILE A TRE PEZZI PER INSULINA CON AGO MONTATO
SIRINGA MONOUSO STERILE A TRE PEZZI PER INSULINA CON AGO MONTATO E CON SISTEMA DI SICUREZZA INTEGRATO (AGO RETRATTILE) - CIG 771997119B
Lotto n.: 39
FORNITURA DI SIRINGHE MONOUSO STERILE A TRE PEZZI PER INSULINA CON AGO MONTATO E CON SISTEMA DI SICUREZZA INTEGRATO (AGO RETRATTILE)
SIRINGHE DI SICUREZZA PER NUTRIZIONE ENTERALE - CIG 77199754E7
Lotto n.: 40
FORNITURA DI SIRINGHE DI SICUREZZA PER NUTRIZIONE ENTERALE
SIRINGA MONOUSO STERILE CON AGO STACCABILE DA TUBERCOLINA - CIG 7719982AAC
Lotto n.: 41
FORNITURA DI SIRINGHE MONOUSO STERILI CON AGHI STACCABILI DA TUBERCOLINA
SIRINGHE PER PERIDURALE AD ALTA SCORREVOLEZZA - O A PERDITA DI RESISTENZA - CIG 771999121C
Lotto n.: 42
FORNITURA DI SIRINGHE PER PERIDURALE AD ALTA SCORREVOLEZZA - O A PERDITA DI RESISTENZA