569642-2026 - Gara
Italia – Servizi postali – SERVIZI DI RECAPITO DELLA POSTA MASSIVA OMOLOGATA
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi - Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: SERVIZI DI RECAPITO DELLA POSTA MASSIVA OMOLOGATA
Descrizione: L’Accordo Quadro ha per oggetto la raccolta, lo smistamento, il trasporto e la distribuzione dei Lotti di Recapito aventi le caratteristiche di invii di posta massiva omologata, senza materiale affrancatura (SMA).
Identificativo interno: ID 929
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Natura aggiuntiva dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 64110000 Servizi postali
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: L'Accordo Quadro ha per oggetto la raccolta, lo smistamento, il trasporto e la distribuzione dei Lotti di Recapito aventi le caratteristiche di invii di posta massiva omologata, senza materiale affrancatura (SMA)