57009-2023 - RisultatiItalia-Nuoro: Servizi postali
Avviso di aggiudicazione di appalto – Servizi di pubblica utilità
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizio di notifica delle Ingiunzioni Fiscali per il recupero dei crediti del S.I.I. e dei servizi a monte e a valle, per una durata di 36 mesi.
Numero di riferimento: RIF. APP. 06/2022.
II.1.2.
Codice CPV principale
64110000 Servizi postali
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta, ai sensi degli artt. 60 e 114 del D. Lgs n. 50/2016, per la conclusione di un Accordo Quadro, ai sensi dell’art. 54 del D.lgs. 50/2016, con un unico operatore per ciascun lotto di gara, per l’affidamento del servizio di notifica delle Ingiunzioni Fiscali per il recupero dei crediti del S.I.I. e dei servizi a monte e a valle, per una durata di 36 mesi.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Notifica massiva delle Ingiunzioni Fiscali mediante Atto Giudiziario nel territorio della Regione Sardegna.
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
64110000 Servizi postali, 64121100 Servizi di consegna postale
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Affidamento del servizio di notifica delle Ingiunzioni Fiscali per il recupero dei crediti del S.I.I., per una durata di 36 mesi, nel territorio della Regione Sardegna.
Notifica massiva delle Ingiunzioni Fiscali mediante Atto Giudiziario nel territorio extra-Regionale.
Lotto n.: 2
64121100 Servizi di consegna postale, 64110000 Servizi postali
Affidamento del servizio di notifica delle Ingiunzioni Fiscali per il recupero dei crediti del S.I.I., per una durata di 36 mesi, nel territorio extra-Regione Sardegna.
Servizi a monte e a valle della notifica delle Ingiunzioni Fiscali.
Lotto n.: 3
64110000 Servizi postali, 72252000 Servizi di archiviazione dati, 79810000 Servizi di stampa, 79132100 Servizi di certificazione della firma elettronica
Affidamento dei servizi a monte e a valle della notifica delle ingiunzioni fiscali, per una durata di 36 mesi.