57286-2022 - RisultatiItalia-Trento: Prodotti farmaceutici
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura negoziata senza bando per la fornitura triennale di farmaci esclusivi occorrenti all'APSS di Trento - CIG 8928278814
II.1.2.
Codice CPV principale
33600000 Prodotti farmaceutici
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura negoziata senza previa pubblicazione di un bando di gara ai sensi dell’art. 5, comma 4, lettera c) della L.P. n. 2/2016 e ss.mm.ii., e dell’art. 63, comma 2, lettera b), del D.Lgs. n. 50/2016 e ss.mm.ii per l’affidamento della fornitura triennale di farmaci esclusivi occorrenti all'APSS di Trento.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto