573121-2023 - RisultatiItalia-Padula: Autocarri a cassone ribaltabile
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
PROGETTO “POTENZIAMENTO DELLE DOTAZIONI STRUMENTALI DELLA COMUNITÀ MONTANA VALLO DI DIANO PER LA REALIZZAZIONE DEGLI INTERVENTI IDRAULICO-FORESTALI”
II.1.2.
Codice CPV principale
34134200 Autocarri a cassone ribaltabile
II.1.4.
Breve descrizione
Con determina a contrarre n. 264 del 05/06/2023 (Reg. N. 120 del 31/05/2023), questa Amministrazione ha deliberato di procedere all’affidamento delle forniture di mezzi e attrezzature per l’attuazione del progetto “Potenziamento delle dotazioni strumentali per la realizzazione degli interventi idraulico-forestali della Comunità Montana “Vallo di Diano” - CUP D31G23000020002 suddiviso in 4 Lotti Prestazionali:
• LOTTO 1 CIG 98576527C4 € 146.500,00 per macchine operatrici,
• LOTTO 2 CIG 9857724330 € 70.000,00 per miniescavatore,
• LOTTO 3 CIG 9857752A49 € 76.000,00 per minidumper e motocarriole,
• LOTTO 4 CIG 98577887FF € 127.500,00 per attrezzature forestali,
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
LOTTO 1 CIG 98576527C4 € 146.500,00 PER MACCHINE OPERATRICI
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
LOTTO 2 CIG 9857724330 € 70.000,00 PER MINIESCAVATORE
Lotto n.: 2
43262100 Escavatori meccanici
LOTTO 3 CIG 9857752A49 € 76.000,00 PER MINIDUMPER E MOTOCARRIOLE
Lotto n.: 3
43261100 Pale meccaniche caricatrici
LOTTO 4 CIG 98577887FF € 127.500,00 PER ATTREZZATURE FORESTALI
Lotto n.: 4
16160000 Attrezzature varie per giardinaggio